• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Мстители» лидируют в мировом кинопрокате по кассовым сборам

    Опубликовано: 2012-05-14 13:15:54

    Фильм "Мстители" стал кассовым лидером на всех рынках — пока что фильм успел заработать 803 миллиона долларов.

    Фильм "Мстители" (The Avengers), чей прокат начался в США 4 мая, стал неоспоримым кассовым лидером на всех рынках, а его общемировые сборы к концу выходных могут достигнуть 1 миллиарда долларов, сообщает в субботу Deadline.com со ссылкой на расчеты студии Disney.

    Пока что фильм успел заработать 803 миллиона долларов. За первый уикенд широкого проката, с 3 по 6 мая, "Мстители" выручили в Северной Америке 207 миллионов долларов, а в России — 14,8 миллиона долларов. Общая российская касса блокбастера — 28,2 миллиона долларов.

    По прогнозам экспертов, второй уикенд также будет безраздельно отдан "Мстителям" — "Мрачные тени" (Dark Shadows) Тима Бертона, стартовавшие 10 мая в Америке, смогут потеснить их лишь ненамного.

    По оценкам экспертов Deadline.com и The Hollywood Reporter, за выходные вампирский триллер с Джонни Деппом заработает в Штатах от 28 до 35 миллионов долларов, тогда как "Мстители" могут рассчитывать на втрое большую сумму.

    О том, как теснят конкурентов "Мстители", свидетельствует таблица сборов за предыдущий российский уикенд, предоставленная порталом Kinobusiness.com: на ее второй строке с гигантским отставанием оказался "Белый тигр" Карена Шахназарова, принесший 1 миллион долларов на 525 экранах.

    Третье место вторую неделю кряду занимает комедия "Няньки", за уикенд с 3 по 6 мая добавившая к своей выручке 853 тысячи долларов. Суммарные сборы проекта уже вдвое превысили его бюджет, который составлял чуть менее 2 миллионов долларов.

    Четвертое и пятое места поделили между собой голливудские боевики — "Защитник" (Safe), заработавший 774 тысячи долларов, и триумфатор предыдущих двух недель "Морской бой" (Battleship), чья суммарная касса в России превысила 20 миллионов долларов, из которых на минувший уикенд пришлось 693 тысячи.

    Вызвавшая бурную реакцию на Украине военно-патриотическая драма "Матч" Андрея Малюкова с Сергеем Безруковым в роли вратаря "Динамо" заняла лишь шестое место, собрав за уикенд 581 тысячу долларов. Общий заработок фильма, стартовавшего 1 мая, составил 1 миллион долларов при производственном бюджете 10 миллионов долларов.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.