• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мята – освежающее удовольствие

    Опубликовано: 2012-05-14 02:44:30

    Аромат мяты встречает нас утром и провожает вечером, скрываясь в зубной пасте, жевательных резинках, увлажняющих и питательных кремах.  Свежий привкус, наполняющий рот покалывающими льдинками, нравится всем — взрослым и детям. А еще он очень полезен, как уже тысячи лет утверждают в один голос врачи и косметологи.


    Немного истории

     

    Упоминание о мяте есть даже в Библии. 3 000 лет назад ее использовали в Древнем Египте, а сосуды с маслом до сих пор хранятся в гробницах фараонов. Почитали растение и в Риме — перед приходом гостей душистой травой натирали скамейки, столы, полы, готовили для мытья рук мятную воду. Лучшие головы древности предпочитали носить из нее венки, так как этот запах улучшает работу мозга и повышает настроение.

     

    Где приобрести

     

    Сушеные листья мяты продаются как пряность в супермаркетах, а масло — в косметологических отделах. Настоящее вязкое жировое вещество получают из цветков и листьев перечной мяты во всем мире: от Франции до Китая, но у нас чаще всего можно встретить дешевый заменитель натурального продукта — масло-наполнитель, в состав которого входит освежающий ментол. Пригодно оно лишь для ароматической лампы.

    Как используется

    Экстракт мяты, ароматическое масло чаще всего добавляют в кремы для чувствительной и проблемной кожи. Оно снимает воспаления, шелушения, сужает сосуды, повышает иммунитет кожи, устраняет последствия недостатка кислорода и регулярного недосыпа. Ароматерапевты считают, что масло мяты улучшает взаимопонимание.

     

    Инф.womansy.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.