• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как победить пигментные пятна

    Опубликовано: 2012-05-10 00:44:53

    Еще малость, и наступит давно ожидаемое лето. Эта восхитительная пора всегда оставляет массу приятных воспоминаний и мемуаров. Хотя есть и некие противные последствия летней жары – пигментные пятна на лице и теле, от которых каждый старается избавиться как можно быстрее.

     


    Как объясняют дерматологи и косметологи, гиперпигментация представляет собой лишнее отложение пигмента в коже. Обстоятельств у такового явления как: во-1-х, чрезмерное увлечение солнечными ваннами, во-2-х, некие заболевания, в главном, связанные с эндокринной либо нервной системой. Таким макаром, до того как бежать в салон красы, чтоб отбелить проблемную кожу, загляните к дерматокосметологу. После дополнительного обследования и определения предпосылки пигментации, он назначит персональную программку исцеления.

     

    Современная косметология богата методами борьбы с пигментацией.

     

    В числе действенных процедур – мезотерапия, пилинги, озонотерапия, нанесение внешних отбеливающих средств и т. д. Но до того как приступать к процедурам, необходимо непременно провести аллергические пробы. Дело в том, что ингредиенты отбеливающих препаратов и инъекций могут возбудить аллергическую реакцию.

    Не считая того, если начинать процесс отбеливания сходу с использования сильнодействующих препаратов, то можно получить оборотный эффект. Другими словами пигментные пятна станут еще больше колоритными и стойкими. Не следует увлекаться и самолечением, ведь не будучи спецом, человек не может знать все особенности отбеливающего крема. Меж тем, некие средства содержат в собственном составе ртуть, которая запрещена беременным и кормящим, также противопоказана при заболеваниях печени, почек, десен.

    Такие средства нельзя наносить на разгоряченную и мокроватую кожу. Идеальнее всего выбирать мази, приготовленные на базе жирных кремов, потому что они не содержат воды, а токсические вещества не попадают в организм. При лечении гиперпигментации полезно принимать аскорбиновую кислоту либо поливитамины. Но хоть какой ваш шаг в этом процессе должен быть согласован с доктором.

     

     

    Инф.la-fiesta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.