• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкотестер: кому пригодится «чудо-прибор»

    Опубликовано: 2012-04-27 18:34:54

    Электронный прибор, который предназначен для определения степени алкогольного опьянения конкретного человека по вдыхаемому им воздуху, называется алкотестером. Он необходим в разных сферах жизни и используется многими людьми.

    В первую очередь, алкотестер удобно применять в личных целях. Например, если нужно проконтролировать, насколько высок уровень опьянения, перед тем, как сесть за руль авто. Ведь ощущение трезвости часто бывает обманчивым. Пройти подобное тестирование все же лучше еще до встречи с инспектором на дороге.

    Очень часто бывает, что человек, который еле стоит на ногах, собирается самостоятельно ехать за рулем домой. То есть самооценка его завышена до предела, а к самокритике он не способен. Показания алкотестера, скорее всего, все-таки приведут его в чувство, что позволит хотя бы не сесть за руль, а все же вызвать такси или попросить довезти до дома друга.

    При помощи профессионального алкотестера можно контролировать родственников и детей. Допустим, ребенок вернулся с дискотеки под утро и утверждает, что совершенно трезв. В этом случае, полезно использовать данный прибор, его показания позволят не просто понять, употреблял ли отпрыск, но и уличить его во лжи, что карается порой гораздо хуже. Пил – признайся честно. Поможет алкотестер и в случае, если нужно проконтролировать родственника или друга, которому употреблять спиртное запрещено, например, по состоянию здоровья.

    Эти полезные приборы применяют и в сфере бизнеса. На предприятиях с их помощью часто контролируют работников. Ведь ситуации, когда сотрудник после бурного застолья появляется на службе, отнюдь не редкость. Для репутации фирмы это может оказаться губительным, особенно, если ему предстоит важная встреча с клиентами или переговоры.

    По закону алкотестеры применяются и в процессе предрейсовых осмотров водителей общественного транспорта и вообще автохозяйств. Эти приборы используются и в учреждениях здравоохранения, и для проверки сотрудников охраны. В любом случае, владельцы автобаз, управляющие больниц или любых других предприятий, сотрудники которых по роду службы могут нанести вред окружающим, находясь в подпитии, должны понимать – именно они понесут ответственность, если, например, их пьяный водитель за рулем маршрутки собьет человека. Применение алкотестеров позволяет понять, трезв ли работник.

    Сотрудники ДПС, о которых уже слагаются анекдоты, неплохо зарабатывают, используя данные приборы на службе. Именно поэтому многие водители уже обзавелись карманным алкометром, позволяющим всего за минуту определить, пригоден ли человек, сидящий за рулем, к вождению или нет. Таким образом, можно много сэкономить на штрафах.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.