• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оберегаем кожу от морозов

    Опубликовано: 2012-04-28 15:24:27

    В холодное время года наша кожа сталкивается с огромными проблемами, а потому именно зимой она требует особого, бережного ухода.

     

    Как защитить свое лицо, руки и губы в зимние холода?

     

    1. Одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются многие красавицы в холодное время года - это сухость кожи. Чтобы избежать этой проблемы, необходимо перед нанесением макияжа, нанести на лицо увлажняющий крем хотя бы за полчаса до выхода на улицу. Только после того, как крем впитается, можно наносить макияж.

     

    2. При очень низких температурах кожа нуждается в особой защите. Такую защиту могут дать только жирные кремы, которые создадут невидимый защитный слой и уберегут вашу кожу от переохлаждения. Если после нанесения такого крема на коже остается жирный блеск, протрите лицо увлажняющей салфеткой.

    3. Чтобы уберечь кожу от обморожения, можно воспользоваться еще одним косметическим средством – сывороткой. Благодаря питательным веществам, которые содержатся в сыворотке, кожа получает все необходимое и полезное даже в самые дальние слои кожи, что не сможет сделать обычный крем. Наносится сыворотка до использования крема два раза в день.

    4. Если вы стали жертвой обморожения и ваша кожа воспалилась, поберегите свою кожу от использовния скрабов и пилингов, пусть даже самых щадящих. Дайте своей коже восстановиться.

    5. В сильные холода страдает не только наше лицо, но и тело. Кожа на теле начинает шелушиться, приступайте незамедлительно к увлажнению. Два раза в день смазывайте тело кремом, с содержанием витамина А и Е. Желательно установить в доме увлажнитель воздуха.

    6. Наши руки. Одни из первых они подвергаются обветриванию и обморожению. Как уберечь наши руки от неприятных последствий холодов? Самое разумное – это не допустить обморожения и обветривания. Поэтому, не выходите из дома без варежек или перчаток. Руки, так же как и ноги всегда должны быть в тепле. С годами наша кожа становится суше, а потому ей требуется увлажнение, особенно в зимний период года. Используйте крема с мочевиной и гиалуроновой кислотой. Такие крема увлажнят кожу ваших рук и создадут невидимую пленку. Которая и станет преградой для внешних воздействий.

    7. Губы. Пожалуй, трудно найти человека, который не сталкивался с проблемой обветривания губ. Чтобы избежать таких неприятностей и защитить свои губы, ежедневно, перед выходом на улицу наносите гигиеническую помаду или защитный бальзам. Вы можете пользоваться одной гигиенической помадой, либо можно наносить ее под обычную декоративную помаду.

    Берегите и ухаживайте правильно за своим лицом, руками, губами и тогда, возможно, вам удастся избежать многих проблем , которые приносит с собой зима.

     

    Инф.podrugi.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.