• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современная ринопластика

    Опубликовано: 2012-04-18 05:24:44

    Природа не всем своим детям раздает носы необыкновенной красоты и идеальных пропорций. Стремление к внешней красоте (залогу преуспевания) и высокой самооценке (залогу душевного комфорта), приводит обладателей неидеальных носов и носиков к решению об операции. Устранение дефектов носа было востребовано с давних времен – разгул сифилиса уродовал носы людей, а лекари и врачеватели получали пациентов для экспериментальных операций с сомнительным исходом. Лишь с 30-х годов прошлого века пластику носа делают успешно, тем не менее, ринопластика – древнейшая из операций эстетической хирургии.

     

    Современная ринопластика делится на чисто эстетическую, исправляющую визуальные дефекты строения носа, и реконструктивную, которая помогает восстановить нос и носовое дыхание после перенесенных тяжелых травм или болезней.

     

    При помощи ринопластики можно сделать нос короче, сузить спинку носа и убрать горбинку, уменьшить крылья носа, сделать кончик носа острее и приподнять его. В зависимости от необходимых изменений определяется объем и способ операции, тип анестезии. Анестезия при ринопластике может быть местная, общая (наркоз) или сочетанная. Операции проводят двумя способами:

     

    – закрытым – все разрезы производятся внутри носовых ходов. Доступ и обзор для хирургов весьма ограничен, но в целом операция проходит менее травматично, а послеоперационное восстановление – быстрее;

     

    - открытым – разрезается перегородка между ноздрями (колумелла), мягкие внешние ткани носа снимаются с костнохрящевого каркаса, открывая хирургам свободный доступ к носовым структурам. Открытая ринопластика более травматична, полное восстановление после операции занимает больше времени, но иногда без нее не обойтись. После операции остается едва заметный короткий послеоперационный рубец у основания колумеллы.

     

    Ринопластика – большая и серьезная операция, окончательные результаты которой видны не сразу, а после полного спадания отеков тканей носа. 7-10 дней после операции придется носить гипсово-клеевую повязку на спинке носа, которая удерживает нос в правильном положении, не давая отекам сместить хрящи носа или импланты. Отечность и синяки под глазами сохранятся до двух недель, а полное восстановление тканей носа займет от 2-х до 3-х месяцев. Наслаждаться видом своего идеального носа можно будет только через год, но зато – всю оставшуюся жизнь.

     

    Инф.style.co.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.