• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Читаем статью: Вода - источник жизни.

    Опубликовано: 2012-04-17 04:44:10

    Всем известно, что в день человек должен выпивать не менее трех литров воды. При том жидкость, входящая в состав различных блюд (супов,каш)и напитков, не учитывается. То есть Вы должны за день выпить две 1.5-литровые бутылки воды.

     

    Летом эта проблема становится более актуальной. Солнце согревает тело, потоотделение человека становится более интенсивным, и за день при летней температуре теряется жидкости больше, чем в холодный период.

     

    Наверное, мы редко задумываемся о том, какое значение для нас играет эта ценная жидкость. "Подумаешь - ВОДА, вон она дома у меня из крана течет. Пей -не хочу!",- скажете Вы. В то же время она имеет для нас первостепенное значение. Сколько человек может продержаться без еды? А без воды?

     

    Зачем же человеческому организму так необходима эта жидкость? Какие функции она выполняет? Во-первых, все физиологические процессы происходят в жидкой среде. Вода регулирует температуру тела, поддерживает иммунную систему, питает клетки,служит переносчиком питательных веществ. И это далеко не все функции воды.

     

    Естественно, не любая вода полезна для человеческого организма.Для этого необходимо, чтобы жидкость имела определенный химический состав, чтобы соблюдался баланс солей и минералов. Естественно, что полностью очищенная от всех примесей вода не так полезна, как природная минеральная вода. Следите за тем, что Вы пьете. Стоит лишний раз подумать, прежде чем влить в себя стаканчик водички из-под крана. Кто знает, что это за вода?

     

    Довольно хорошим выходом для жителей больших городов является покупка бутилированной воды, благо, это теперь поставлено на поток. А так же можно заказать воду с доставкой домой или в офис. Воспользуясь услугами доставка воды.  Такая вода отвечает всем требованиям по очищенности, но при этом она содержит все необходимые соли и минералы.

    Также следует задуматься о покупке фильтра. Неважно, какой конструкции и какого исполнения. Это довольно дешевый и удобный способ получения чистой воды, если вариант с бутилированной водой Вам не подходит. Фильтры давно уже стали важным атрибутом на любой кухне.

    В заключение хочется сказать, пейте воду, хорошую воду, ведь вода-это источник жизни, красоты, здоровья.

     

    Инф.culinarysite.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.