• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем вилочный погрузчик

    Опубликовано: 2012-04-10 13:53:28

    В наше время вилочный погрузчик – это весьма популярный вид техники с широкой областью применения. Чтобы выбрать такой аппарат, который соответствовал бы определенным задачам, нужно в первую очередь учесть тоннаж, вид двигателя, грузоподъемность и мощность.

    Вид двигателя.

    У двигателя есть три важных характеристики: мощность, шумность и энергоемкость. Двигатели погрузчиков бывают дизельными, газовыми, бензиновыми и электрическими. Для работы в больших помещениях или на улице подойдет дизельный или бензиновый. В других случаях - бензиновый с газовой системой.

    Для работ в помещениях используют электрические погрузчики, к примеру, машины с асинхронным двигателем переменного тока. Такие агрегаты – для тяжелых условий. Они экономичны, мощны и безопасны.

    Особые указания.

    При работе в особо неблагоприятных условиях, когда повышена влажность, слишком высока или низка температура воздуха, погрузчику необходима особая защита. Существуют даже устройства с защитой, предполагающей опасность взрывов. Также надо учитывать, насколько высоко машина может поднимать тяжести. Обычный предел – три метра, но бывают аппараты и с более широкими возможностями. В условиях маленьких помещений (контейнеры, вагоны) необходима, к примеру, функция свободного хода.

    Важно учесть вид грузоподъемника и трансмиссии, наличие специального (часто съемного) оборудования, параметры тормозов, шин и т.п. Также необходимо обратить внимание на скорость и маневренность.

    Еще одна существенная деталь – особенности поверхности, по которой будет ездить погрузчик. Этот параметр – "маршрут перевозки" - включает расстояния, помехи на пути (например, лампы), его покатость и т.п. От маршрута перевозки зависит вид шин. Пневмошины смягчают тряску и удары. Если есть опасность проколоть шины, то здесь помогут цельнолитные. Однако этот тип шин не предохраняет от ударов.

    Меры предосторожности.

    Работа с данным механизмом чревата травмами, особенно если грузы тяжелы, или работа проходит в тесном помещении, если необходимо все делать очень быстро и проч. Все это учитывают международные нормы безопасности (FOPS / ROPS).

    Производители.

    Производятся устройства практически во всех странах мира. Лидер здесь - Япония (Toyota, Nissan, Mitsubishi). Эти машины дороги, но качественны и надежны. Они подходят для долгой и тяжелой работы. Для более легких условий эксплуатации сгодится и менее качественная, но дешевая корейская или китайская техника.

    Также недороги, но и не предназначены для тяжелой работы болгарские и российские агрегаты. Что касается европейских, они более качественны и выносливы, но дороги. Техника такого типа из США редко у нас встречается, поэтому из-за отсутствия соответствующих центров ремонта и обслуживания приобретать ее нецелесообразно.

    Наличие центров обслуживания – очень важный фактор. Возможность быстрого и качественного ремонта и наличие комплектующих часто определяет успех предприятия, поскольку потеря времени и средств приносит бизнесу большой убыток.

    В России наиболее популярны погрузчики производства компании ТСМ. Причина этому - их многочисленные достоинства, качество и соответствие условиям нашей страны.

    Представитель ТСМ в России – компания "Великан". Ее отделения функционируют во многих городах страны, к примеру, в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Челябинске и др. Все эти представительства обеспечивают полный набор необходимых материалов и услуг.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.