• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали реже покупать валюту - НБУ

    Опубликовано: 2012-04-09 21:20:00

    Спрос на иностранную валюту со стороны населения упал в четыре раза, считает директор Генерального департамента денежно-кредитной политики Национального банка Украины Елена Щербакова.

     

    Ее мнение по этому поводу размещено на сайте регулятора, пишет  korrespondent.net

     

     

    Если взять за основу март, февраль прошлого года, то у нас падение объемов чистого спроса на иностранную валюту со стороны населения в четыре раза", - подчеркнула она.

     

    По словам Щербаковой, активное участие Национального банка в марте полностью свелось к нулю. "То есть, мы не продавали валюту, мы проводили только небольшие интервенции для пополнения золотовалютных резервов", - сказала она.

     

    Щербакова подчеркивает, что в последнее время наблюдается рост поступлений инвалюты в финансовую систему и снижение спроса на наличную валюту со стороны населения.

     

    Ранее сообщалось, что по состоянию на 1 апреля 2012 года золотовалютные резервы Нацбанка Украины составили $31,129 млрд. Таким образом, за месяц резервы выросли на $79 млн в эквиваленте, или 0,3%. Украина смогла впервые за полгода нарастить золотовалютные резервы, подчеркивали в НБУ.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.