• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автомобиль Ангелы Меркель продадут на eBay

    Опубликовано: 2012-04-10 10:00:09

    Автомобиль Volkswagen Golf 1990-го года, который ранее принадлежал канцлеру Германии Ангеле Меркель, выставили на интернет-аукционе eBay.

    Меркель была владелицей автомобиля, выставленного на продажу, с 1990 по 1995 год, согласно паспорту технического средства. При этом до 1996 года транспортное средство принадлежало ее мужу Йоахиму Зауэру.

    Как сообщает Der Spiegel, нынешний владелец купил Golf Меркель в 2011 году в аварийном состоянии с расчетом полностью восстановить автомобиль. В ходе ремонтных работ Volkswagen поменяли капот и крылья, очистили основные узлы и снова покрасили в белый цвет.

    Перед тем, как выставлять автомобиль на аукцион, его сфотографировали на фоне здания берлинской канцелярии.

    Начальная цена за автомобиль - 10 тыс. евро. Машина обладает бензиновым двигателем в 70 сил и имеет пробег в 190 тыс. км. На данный момент страничку с лотом посмотрели 31,9 тыс. раз.

    Согласно изданию Der Spiegel, ранее Меркель купила Volkswagen Golf, так как автомобили ее любимой марки Trabant на тот момент перестали выпускать.

    Сейчас канцлер Германии пользуется автомобилями представительского класса, в том числе Audi A8 Long.

    Ранее сообщалось, что Volkswagen планирует выпуск бюджетного автомобиля для развивающихся рынков.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.