• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Станции лондонского метро назвали именами Бубки и Кличко

    Опубликовано: 2012-04-09 10:45:27

    Фамилии сразу девяти выдающихся украинских спортсменов нанесены на карту лондонского метрополитена. Оригинальный путеводитель по подземке, в котором каждая станция носит имя выдающегося олимпийца, предложат гостям Олимпийских игр-2012.

    Именами олимпийских чемпионов названа каждая из 361 станций. Каждая линия туристического метро посвящена отдельным олимпийским дисциплинам. Всех достойных, правда, уважить не удалось: на карту не попали такие мастера своего дела, как Борис Шахлин, Яна Клочкова, Инесса Кравец и десятки других чемпионов. Украина представлена девятью спортсменами, имена которых золотыми буквами вписаны в олимпийское движение.

    Гостей с Северо-Запада Лондона примет начальная станция "легкоатлетической" линии имени рекордсмена мира в прыжках с шестом и Друга Евро-2012 Сергея Бубки. На параллельной линии – станция метателя молота Юрия Седых, рекорд которого 25-летней давности (86,74 м) не побит до сих пор, сообщает Информационный центр "Украина-2012".
     
    Больше всего наших соотечественников, представлявших ранее СССР, на гимнастической линии. Сев на поезд на станции "Людмилы Турищевой", проехать "Виктора Чукарина" и "Ларису Латынину", можно с одной пересадкой добраться до "Валерия Борзова". К Тауэрскому мосту удобнее ехать через станцию имени "Владимира Куца". Она – узловая, и отсюда прямая дорога к набережной Темзы, где находятся остановки "Владимира Кличко" и "Александра Медведя". А к южным воротам британской столицы вас приведет остановка "Валентин Манкин". Добавим, что на девятерых наши атлеты "сообразили" 29 золотых олимпийских наград и полсотни серебряных и бронзовых.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.