• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ресницами

    Опубликовано: 2012-04-07 09:24:44

    Чтобы ваши ресницы были крепкими и пушистыми, им необходимо уделять особое внимание.
     Два раза в день, утром и вечером, для ресниц следует делать специальные процедуры:
    Утром полезно умываться некрепким теплым чаем или кипяченой водой, затем увлажнять веки кремом.
    Вечером, перед ночным отдыхом, непременно очистите глаза от макияжа. Чтобы его снять, нужно использовать только специальные средства, но ни в коем случае не мыло.
    Чаще всего в состав универсальных средств, рассчитанных и на ресницы, и на кожу век, входят репейное, розовое и касторовое масла.

    Бальзамы для ресниц аккуратно втирают в край век мизинцем. Многие современные бальзамы и масла выпускаются в виде нанесения крема вокруг глаз - прозрачной лечебной туши с кисточкой. Их наносят на ресницы так же, как и тушь.

    На ночь питайте ресницы витаминизированными бальзамами или маслами для ресниц и кремами для кожи век — они должны быть нежирными.
    Репейное масло - это отличное средство для укрепления волосков ресниц. Оно склеивает чешуйки волосков, не давая им расслаиваться, и тем самым уберегает ресницы от ломкости. Проникая внутрь волоса, репейное масло питает его всеми веществами, которыми обладает, и сохраняет молодость ресниц надолго. Кроме этого, репейное масло питает кожу века, давая возможность луковичкам волосков укрепляться. А из здоровых и крепких луковичек вырастают такие же здоровые и крепкие ресницы, все более пушистые и длинные.

    Стоит лишь помнить о том, что любое средство на основе природных компонентов действует не сразу – оно требует довольно длительного применения. Потому что природные средства действуют мягко и постепенно, накапливая положительный результат от процедуры к процедуре. Зато эффект будет стойкий, а средство не принесет вреда организму и побочных эффектов не будет.

    Применение репейного масла для ресниц
    Репейное масло можно просто наносить с помощью ватного тампона.
    Репейное масло наносить его с помощью косметической кисточки.
    Можно сделать приспособление для удобного нанесения из использованного флакона от туши. Флакон нужно как следует вымыть, залить в него репейное масло, а потом уже наносить его на ночь вместо туши.
    Правда, на всю ночь его оставлять не рекомендуют. Лучше походить часик-другой, а затем осторожно стереть спонжем или салфеткой. В противном случае масло может попасть в глаза, а это ощущение не из приятных. И удалить его оттуда будет очень трудно.

    Народные рецепты по уходу за ресницами
    Тоник для ресниц. Поклонницам народных средств можно посоветовать добавить в касторовое масло 1-2 капли витамина А и несколько раз в день смазывать этим составом реснички. Он обладает поистине волшебными свойствами - дарит блеск, стимулирует рост, а, кроме того, делает ресницы темнее.


    Примочки для ресниц. Примочки нужно делать из настоя календулы и васильков. Залейте цветы кипятком и оставьте на три дня. Когда настой будет готов, смочите им ватные тампоны и сделайте компресс. Через двадцать минут тампоны можно снять.
    Очень хорошо зарекомендовала себя для ухода за ресницами смесь вазелина и касторового масла в пропорции 1:1.


    Приготовьте смесь, взяв в равных пропорциях касторовое, репейное масла и масляный раствор витамина Е, добавьте сок алоэ. Смешайте компоненты и пипеткой залейте состав в пустой (предварительно промытый) тюбик из-под туши. Бальзам будет храниться в удобном флаконе, наносите его привычным жестом, словно подкрашиваете ресницы тушью. Применяйте бальзам ежедневно на ночь в течение месяца, ресницы вырастут густыми, крепкими, они красиво оттенят глаза, сделают взгляд глубоким. Добившись успеха, не забывайте применять это средство и в целях профилактики.
    Миндальное масло стимулирует рост бровей и ресниц. Наложить на них тонкий жгут ваты, пропитанный подогретым маслом, покрыть пергаментной бумагой и зафиксировать бинтом на 10 - 15 мин.


    Учтите, все процедуры лучше проводить на сон грядущий, а утром все следует смывать. Но в борьбе за обретение пушистых ресниц с помощью народных средств не впадайте в крайности. Не забывайте о том, что длина и густота ресниц все же закладывается генетически.

    Инф.di777.ucoz.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.