• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Негативное влияние курения

    Опубликовано: 2012-04-01 08:44:10

    Курение – это всегда вред. Причем не только для тебя самой, но и для твоих близких.

     
    Прежде, чем брать в руки сигарету задумайся о том, насколько губительна твоя привычка для тех, кто тебе дорог.

     


    Все мы знаем о том, как опасно курение для здоровья человека. 18% курильщиков умирает от рака легких, многих убивают болезни сердца и сосудов, табак старит кожу и портит зубы. Из-за курения ты лишаешься возможности полноценно ощущать запахи окружающего тебя мира.

     


    Впрочем, если взрослый человек продолжает выпускать дым, несмотря ни на какие предупреждение, то это его частное дело. Но существует такая вещь, как пассивное или вторичное курение, когда страдают ни в чем не повинные люди, которых буквально окутывают своим дымом курильщики. Пассивное курение также может стать причиной многих серьезных заболеваний, например, раковых опухолей. Особенно опасно воздействие сигаретного дыма для подрастающего поколения. На детей табачный дым действует по-настоящему разрушительно.

     


    Даже если ты стараешься не курить в присутствии своих близких, то все равно наносишь им вред так называемым третичным курением. Токсины от табачного дыма оседают на мебели и коврах, на обшивке автомобиля и столовых приборах. Детей может не быть дома, когда ты куришь, но это не защитит их от вредных токсинов, которые остаются в помещении даже после проветривания. Они попадают на кожу и в легкие и начинают разрушительный процесс.

     


    Крайне опасно курение во время беременности. А недавно ученые выяснили, что риск, вызываемый курением, может передаваться через поколение! То есть у курящих бабушек могут рождаться внуки, организм которых уже надорван никотином, хотя их мамы никогда не притрагивались к сигаретам. Они просто передали малышам то, что сами унаследовали через ДНК.

     

    Инф.ameno.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.