• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попов не исключает поднятия цен на проезд в киевском метро

    Опубликовано: 2012-03-29 12:52:54

    Глава КГГА заявил, что в 2012 году стоимость проезда в подземке не увеличится, но что будет дальше - покажет время.

    Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов не исключает поднятия цен на проезд в столичном метрополитене уже в следующем году. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в ходе первого Киевского инвестиционного форума, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    На форуме среди прочего презентовали проект строительства четвертой линии киевского метро (на Троещину), одним из рисков реализации которого является низкая доходность метрополитена, в частности, из-за низкой стоимости проезда.

    Попова попросили разъяснить, значит ли это, что в ближайшее время стоит ожидать повышения стоимости проезда. "У нас намного ниже стоимость проезда, чем это сегодня в европейских городах. Безусловно, что придет время, и мы будем говорить об объективной реальности - увеличении стоимости проезда в метро. Но этот проект никоим образом не изменяет условия пользования метрополитеном, которые есть сегодня. Инвестиции в этот проект не означают автоматического поднятия цены", - отметил градоначальник.

    Он подчеркнул, что расходы метрополитена, в частности, на оплату электроэнергии, зарплаты и поддержку инженерной инфраструктуры постоянно растут, а дотируются только из городского бюджета. "Если у нас будет возможность и дальше это делать, безусловно, мы не будем ставить вопрос поднятия цен. Но жизнь показывает, что этот вопрос поэтапно происходит. В этом году такого не произойдет, а в следующих - поживем - увидим", - резюмировал глава КГГА.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.