• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Штрафы за препятствование движению «маршруток» увеличены

    Опубликовано: 2012-03-14 15:10:11

    Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в статью 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях по усилению ответственности водителей транспортных средств за непредоставление преимущества маршрутным транспортным средствам", согласно которому при непредоставлении преимущества маршрутным транспортным средствам увеличивается штраф до 680 гривен.

    Документом предлагается внести изменения в статью 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Изменениями предусмотрено увеличить штраф за непредоставление предпочтения маршрутным транспортным средствам, в том числе нарушение правил движения и остановку на полосе для маршрутных транспортных средств. За это нарушение предлагается штраф от 30 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан (510-680 гривен).

    Такой же размер штрафа установлен, в том числе, и за нарушение правил движения и остановки на полосе для общественного транспорта. До сегодняшнего дня за непредоставление предпочтения в движении маршрутным транспортным средствам предусматривается штраф от 25 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (425-510 гривен).

    По материалам пресс-службы Президента, Комментарии

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.