• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент Украины включил в повестку сессии проекты постановлений по выполнению резолюции ПАСЕ

    Опубликовано: 2012-03-13 21:10:00

    Верховная Рада включила в повестку дня текущей 10-й сессии проекты постановлений №10055 и 10078 о выполнении рекомендаций резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине от 26 января.

     

    За включение проектов в повестку проголосовали 410 депутатов при минимально необходимых 226, пишет  korrespondent.net

     

    Председатель Рады Владимир Литвин поручил профильному парламентскому комитету подготовить проекты к рассмотрению Радой.

     

    Постановлением№10055 депутаты предлагают утвердить соответствующий план мероприятий по реализации рекомендаций и требований ПАСЕ.

     

    Постановлением№10078 предлагается утвердить план мероприятий по реализации заключения №190 (1995 год) ПАСЕ Заявка Украины по вступлению в Совет Европы и резолюции ПАСЕ №1862 (от 26 января 2012 года) Функционирование демократических институтов в Украине.

     

    Как сообщалось, ПАСЕ призвала Президента Украины Виктора Януковича рассмотреть все возможные средства, чтобы освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и других членов бывшего правительства, а также позволить им участвовать в предстоящих парламентских выборах. Ассамблея также призывает украинские власти "быстро изменить эти две статьи (статьи Уголовного кодекса, по которым была осуждена Тимошенко) в соответствии со стандартами Совета Европы и снять обвинения с бывших должностных лиц правительства".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.