• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дисменорея. Боли при менструации

    Опубликовано: 2012-03-16 05:00:00
    Достаточно часто молодые девушки и женщины испытывают боль при менструации. В большинстве случаев многие из них считают подобную боль нормой. Однако это не так. Если Вас мучают боли (причем, разного характера), Вам следует непременно обратиться к врачу и обследоваться, чтобы исключить такие заболевания как эндометриоз и другие заболевания репродуктивной сферы. Данная статья должна рассматриваться Вами как статья исключительно информативного характера. Не стоит ее использовать в качестве самодиагностирования и самолечения боли во время менструации.

    В медицине такие боли называются дисменорея. Другими словами, под дисменореей понимаются боли, возникающие именно при менструации. Обычные боли во время менструации вызваны изменениями, происходящими в эти дни в матке и не обусловленными каким-либо заболеванием. Но для того, чтобы убедиться, что у Вас нет никаких заболеваний, Вам следует все же обследоваться. Традиционно боли, связанные с менструацией, делятся на 2 вида: спазматические либо основная дисменорея и затяжные или вторичная дисменорея, пишет  sunhome.ru

    Спазматическая дисменорея характеризуется спазмами (болью, которая то резко появляется, то резко отступает и напоминает боль при родовых схватках). Такие боли вызваны сокращением матки (мышцы матки сокращаются и давление внутри ее усиливается). Возможно, сами сокращения матки вызваны высвобождением в ней простагландинов. Спазматическая дисменорея характеризуется продолжительной болью и болью в нижней части спины.

    Довольно часто при менструации могут возникать одновременно и боли спазматического характера, и затяжные боли.

    Описание, приведенное выше, лишь может послужить Вам общей характеристикой боли, которая может возникать при менструации. Однако необходимо заметить тот факт, что такие боли могут быть причиной наличия каких-то заболеваний (эндометриоза, хронического воспаления фаллопиевых труб и других заболеваниях репродуктивных органов), поэтому в любом случае необходимо пройти обследование.

    Препараты, которые подавляют простагландины (речь идет о противовоспалительных препаратах) эффективны при лечении дисменореи. Их необходимо принимать регулярно (даже если боли нет на протяжении всего менструального периода) в соответствии с инструкцией.

    В заключение сообщаем, что если Вас мучают боли во время менструации, а обследование не выявило каких-либо заболеваний, врач Вам выпишет противовоспалительные препараты, которые будут препятствовать формированию в матке простагландинов. Еще раз подчеркнем, что данные препараты должны регулярно приниматься.
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.