• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг наихудших подарков на 8 марта

    Опубликовано: 2012-03-07 14:30:38

    Худшие подарки в международный женский день, по мнению самих женщин, - это дешевые украшения, продукция из интим-магазинов и сувениры. Такой рейтинг в преддверии праздника составил Исследовательский центр портала Superjob.ru по заказу журнала Men's Health, изучив мнения 1600 представительниц прекрасного пола из всех регионов России.

    На первое место в рейтинге самых неудачных подарков россиянки поставили дешевую бижутерию. На втором месте оказалась продукция из интим-магазинов. "Это пошло!" - считают 42% опрошенных. 41% женщин не готовы к такому экстремальному подарку, как прыжок с парашютом, большинство из которых призналось, что боятся высоты.

    Далее в списке неуместных подарков идут брелоки, статуэтки и прочие сувениры, "раздражающие и засоряющие пространство". Такой подарок не хотели бы получить 38% дам. Практически единогласны дамы были и в отношении бытовой техники и кухонной утвари, которую по результатам опроса, большинство женщин считает скорее предметом необходимости в хозяйстве, чем подарком. 18% не желают получить в подарок сковородку или комбайн.

    Тем временем 5% женщин не смогли назвать подарок, который бы их расстроил. "Любой подарок - это внимание. А любое внимание приятно", - заверили они.

    Подобные опросы в помощь мужчинам социологи проводили и в предыдущие годы. Так, лидерами среди худших подарков становились домашние животные - такой подарок не хотели получить 33% дам. Второе место занимал спортивный инвентарь (28%), затем шли мягкие игрушки (18%). Фигурировали в антирейтинге и посуда и кухонная утварь (16%), деньги и нижнее белье (по 13%). 

    Антирейтинг подарков женщинам

    1. Дешевые украшения - 58%

    2. Продукция из интим-магазина - 42%

    3. Сертификат на прыжок с парашютом - 41%

    4. Сувениры - 38%

    5. Бытовая техника или кухонная утварь - 18%

    6. Кружевное белье - 13%

    7. Абонемент в фитнес-клуб -12%

    8. Подарочный сертификат в любой магазин - 11%

    9. Другое - 6%

    Так что же дарить?

    Тем временем "Интерфакс" дает советы, как угодить дамам в их праздник. Большинство ожидают получить в качестве подарка весенний букет, считая цветы лучшим подарком на 8 марта. Именно их собираются подарить в этом году 54% мужчин, а получить хотели бы 45% женщин, сообщили "Интерфаксу" социологи "Левада-Центра" по итогам всероссийского опроса.

    Однако многие дамы не отказались бы и от украшений и драгоценностей, их ждет каждая пятая женщина (23%), однако дождутся не все - такой подарок любимым готовят вдвое меньше мужчин - 12%.

    Косметику и парфюмерию хотели бы получить 13% женщин, а такие подарки готовят 19% мужчин. Конфеты и прочие сладости ждут в подарок 13% женщин.

    Многие женщины (13%) были бы не против получить подарок в виде "денежной компенсации", однако так решит ежегодную проблему выбора подарка лишь 6% россиян.

    3% мужчин вообще не собираются ничего дарить на 8 марта, а 5% женщин и не ждут подарков.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.