• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антивозрастные кремы: какие лучше?

    Опубликовано: 2012-03-09 08:03:54

    В продаже имеется множество антивозрастных кремов, обещающих упругую, гладкую и молодую кожу. И каждый из этих кремов якобы содержит какой-то уникальный антивозрастной ингредиент.
    Описание содержимого крема иной раз приводит нас в замешательство, но на самом деле существуют всего несколько действительно эффективных ингредиентов, проверенных временем. И вам не нужна ученая степень химика, чтобы понять, как они работают. Ниже приведен список таких ингредиентов, который поможет выбрать идеальный крем по уходу за кожей.

     

    Ретиноиды

     

    Многие дерматологи считают ретиноиды самым величайшим открытием в области дерматологии за последние десять лет. Производные витамина А (известны как ретиноиды и третиноины, которые также являются разновидностью ретиноидов) с помощью рецепторов реагируют на клетки наружной мембраны кожи. Ретиноиды не только отшелушивает мертвые клетки кожи, но и стимулируют образование коллагена, что способствует большей упругости кожи, уменьшению пигментных пятен и морщин. Крем Ренова, который можно приобрести в аптеках по рецепту, продается в двух концентрациях: 0,05 % и менее раздражающие (а также менее эффективные) 0,02 % третиноина. Клинические испытания доказали, что Ренова действительно увеличивает производство коллагена в коже. Другая форма третиноина Ретинол, продаваемая без рецепта, содержит меньшую концентрацию витамина А, что делает ее менее раздражающей, а также менее эффективной, чем ее аналог Ренова. Ретиноиды легко распадаются на солнце, поэтому покупайте косметическое средсво, содержащее этот ингредиент, в алюминиевом тюбике. А также ищите крема, в формулу которых входят успокаивающие ингридиенты, такие как пантенол (провитамин B5) и витамин Е, которые снижают сухость и раздражение кожи. Так как ретиноиды утоньшают кожу и делают ее более чувствительной к солнцу, их лучше всего использовать на ночь. Утром дополните действие ретиноидов другими противовозрастными ингредиентами (фруктовые кислоты, антиоксиданты) и защитой от солнца SPF. Поскольку витамин А также замедляет заживляющие способности кожи, во время использования ретиноидов избегайте восковой эпиляции, микродермабразии и лазерной шлифовки.

     

    Альфа-гидроксидные кислоты
    Такие отшелушивающие ингредиенты как цитрусовая кислота, гликолиевая кислота (извлеченная из сахарного тростника), яблочная кислота, винная кислота, молочная кислота (извлеченная из помидор и кислого молока) ускоряют обновление клеток, путем растворения протеиновых соединений между клетками. В результате этого мертвые клетки кожи отшелушиваются, делая кожу мягче и свежей. Кислоты проникают только в эпидермис (самый верхний слой кожи), поэтому они не предотвращают образование морщин (которое происходит во втором слое кожи, дерме). Но зато AHA-кислоты эффективно выравнивают тон кожи, поэтому они являются идеальным средством для ухода за кожей с пигментными пятнами и просто неровным цветом кожи. Но не стоит перебарщивать с использованием AHA-кислот, так как они могут раздражать кожу. Используйте средство, содержащее AHA-кислоты, один раз в день и поверх обязательно наносите крем с SPF (кислоты утоньшают верхний слой кожи и делают ее особенно уязвимой к вредному воздействию солнца).

     

    Бета-гидроксидные кислоты
    Эти растворимые в жирах кислоты (к которым также относится салициловая кислота) более легкие, чем AHA-кислоты. Кроме отшелушивания мертвых клеток верхнего слоя кожи, они придают здоровый цвет уставшей и безжизненной коже, а также очищают забитые поры, проникая в сальные железы и разрушая накопленные там отмершие клетки кожи. Способность кислот избавлять кожу от черных точек и прыщей делает их идеальным средством для ухода за жирной или склонной к акне кожей. Так как бета-гидроксидные кислоты слабее AHA-кислот, их можно использовать два раза в день.

     

    Антиоксиданты
    Эти молекулы очищают кожу от вредных для нее свободных радикалов, образующихся вследсвии вредного воздействия солнца, сигаретного дыма, загрязнения и предотвращают дальнейшее повреждение здоровых клеток. Самые эффективные антиоксиданты в продаже:


     
    Коэнзим Q-10 - эта молекула содержится во всех клетках тела и способствует превращению пищи в энергию. Коэнзим Q-10 более устойчивый и менее раздражающий, в отличии от витамина С. Но он также менее эффективен.


     
    Витамин С (в дерматологии также изестен как Л-аскорбиновая кислота) - стимулирует производство коллагена и уменьшает эффект вредного солнечного воздействия, замедляя процесс старения. Для максимального эффекта приобретите косметическое средство, содержащее минимум 10% Л-аскорбиновой кислоты. Витамин С довольно нестабильный и быстро разлагается при контакте с солнечными лучами и воздухом, поэтому ищите средства в темных пузырьках или светонепроницаемых тюбиках. При нанесении витамин С может вызвать легкое жжение кожи.

     
    Идебенон - дерматологи расхваливают этот, недавно-открытый, супер-антиоксидант, который изначально использовался для лечения болезни Альцгеймера. Многочисленные научные исследования доказали, что Идебенон намного эффективней, чем витамин С, Коэнзим Q-10, Кинетин (см. ниже) и альфа-липоевая кислота. Идебенон уменьшает сухость кожи, глубокие морщины и улучшает текстуру кожи, а также предотвращает повреждение кожи от вредного воздействия солнца. Идебенон содержится в кремах Freeze 24/7.


     
    Альфа-липоевая кислота - этот антиоксидант и анти-воспалительный ингридиент также содержится в клетках тела. Так как данный антиоксидант растворим как в жирах, так и в воде, Альфа-липоевая кислота проникает во все части клетки (и даже между ними) для борьбы с радикалами.


     
    Соя - этот антиоксидант известен своими увлажняющим свойством; он также выравнивает тон кожи, смягчает солнечные ожоги и (согласно первоначальным исследованиям) замедляет рост волос.


     
    Виноградный экстракт, зеленый и белый чай - кроме борьбы со свободными радикалами виноградный экстракт усиливает кровообращение и укрепляет кровеносные сосуды, а также обладает сильным увлажняющим свойством. Зеленый и белый чай усиленно хвалят за их анти-воспалительные и анти-раковые свойства; белый чай также обладает способностью быстро восстанавливать физические и душевные силы.

     

    Факторы роста
    Факторы роста извлечены из растений, культивированных эпидермических клеток, плацентарных клеток, крайней плоти и действуют в качестве химических переносчиков между клетками, вызывая ряд клеточных процессов, включая синтез коллагена. При употреблении факторов роста поверхностно, они ускоряют производство коллагена в морщинах и обвисшей коже. Ниже приведены наиболее эффективные факторы роста:


     
    Эпидермический фактор роста или ЭФР - это молекула протеина, которая помогает заживлять порезы на коже, стимулирую рост и деление новых клеток, таким образом ускоряя циркуляцию и строение нового коллагена. Активные научные исследования проводятся для определения действия ЭФР на стареющую кожу, и уже сейчас в продаже имеются крема, содержащие небольшие части молекулы, которая является слишком большой, чтобы проникнуть внутрь кожи самостоятельно. Некоторые компании решили эту проблему, выпустив в продажу ЭФР для внутреннего употребления и инъекций для проникновения более высокой концентрацией молекулы в кожу.


     
    Кинетин и кинерейз - это растительные факторы роста, которые делают листья полными, твердыми и зелеными и оказывает подобное успокаивающее, укрепляющее и водоудерживающее действие на кожу. Эти факторы очень нежные и не раздражают кожу (не делают ее светочувствительной) в отличии от кислот и ретиноидов, поэтому они идеальны для ухода за чувствителной кожей. Однако, факторы роста менее эффективны в борьбе со старением, чем другие ингридиенты, поэтому потребуется время, чтобы увидеть результаты.


     
    Медная сыворотка - ускоряет производство коллагена и улучшает увлажнение и эластичность в раненой коже. Согласно существующим фактам медь, являясь питательным микроэлементом укрепляет кожу путем активизирования ферментов, которые "сшивают" и укрепляют волокна коллагена.


     
    Пентапептиды - еще одни антивозрастные ингридиенты, основанные на исследовании заживления ран. Пентапептиды не только существенно уменьшают морщины, но и избавляют кожу от пигментных пятен и темных кругов под глазами.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.