• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашняя косметика: лимонные тоники для лица

    Опубликовано: 2012-03-08 21:03:48

    Чистый запах свежего лимона бодрит дух, а лимонный сок очищает кожу. В косметической промышленности лимон используется как вяжущее и очищающее средство. Изготовить своими руками лимонный тоник для лица совсем не сложно, и по своим свойствам он будет ничем не хуже покупного. Вот несколько простых рецептов домашних тоников для лица на основе лимонного сока.

     

    Чтобы сделать домашний лимонный тоник для лица, вам нужно:

     

    Лимонный сок
    Дистиллированная вода
    Раствор гамамелиса
    Гидрозоль розы
    Крепкий отвар зеленого чая
    Овощной глицерин (глицерол)
    Яблочный уксус
    Лимонное эфирное масло
    Гераниевое эфирное масло
    Водка

     

    1. Смешайте 1/2 стакана свежего лимонного сока, 1 стакан дистиллированной воды и 2/3 стакана раствора гамамелиса. Перелейте смесь в чистую бутылку, закройте крышкой и хорошо встряхните. Наносите тоник на лицо с помощью ватного тампона. Тоник можно хранить в холодильнике 1-2 недели.

     

    2. Вылейте в миску 100 мл дистиллированной воды, 50 мл гидрозоля розы и 50 мл крепкого зеленого чая. Тщательно размешайте. Добавьте 1 чайную ложку овощного глицерина и 1 чайную ложку яблочного уксуса. Размешайте опять, чтобы вся смесь стала однородной. Потом добавьте 10 капель лимонного эфирного масла и 5 капель гераниевого эфирного масла. Перелейте смесь в бутылку с крышкой. Очищайте лицо ватным тампоном, смоченным тоником, после чего нанесите на кожу увлажняющее средство. Этот тоник тоже может простоять 1-2 недели, если хранить его в холодильнике.

     

    3. А по этому рецепту получится хороший домашний тоник для жирной кожи. Смешайте по 2 столовые ложки водки и свежего лимонного сока, 1 чайную ложку раствора гамамелиса и 1 столовую ложку дистиллированной воды. Хорошо размешайте и перелейте в чистую бутылку.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.