• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три способа избавиться от морщин

    Опубликовано: 2012-03-08 05:03:28

    С  годами кожа человека покрывается мелкими, а затем и глубокими морщинами. Чтобы избавиться от морщин, нужно питаться полезными продуктами, избегать солнца и увлажнять кожу, а также хорошо высыпаться.

     

    Наиболее важными составляющими заботы о коже являются правильное питание, защита от чрезмерного солнечного облучения, отказ от курения и использование увлажняющих косметических средств.

     

    1 способ избавиться от морщин - правильно питаться
    Питание должно включать много фруктов и овощей, поскольку они богаты антиоксидантами, витаминами и минералами, которые поддерживают здоровье и красоту кожи. Кроме того, для здоровья кожи необходимы протеины. Рыба, обитающая в холодных водах, такая как лосось, является замечательным источником протеина, а также омега-3 жирных кислот. Эти вещества питают кожу и сохраняют ее молодой и упругой. Употребление морской рыбы три раза в неделю значительно сократит вероятность образования морщин.

     

    Другим защитником кожи  от морщин являются продукты из сои, которая препятствует повреждению кожи и сохраняет ее текстуру.

     

    К продуктам, употребление которых следует сократить, относится кофе, способный ускорить старение кожи. Вместо кофе лучше употреблять зеленый чай и какао. Эти продукты содержат флавоноиды катехины, вызывающие приток крови к клеткам кожи, благодаря чему она становится увлажненной и гладкой. Добавив эти продукты в рацион, можно отодвинуть появление морщин или уменьшить их количество.

     


    2 способ избавиться от морщин - избегать солнца и правильно ухаживать за кожей
    Чтобы избежать появления морщин, необходимо, прежде всего, избегать чрезмерного воздействия солнечных лучей, которые являются основными причинами старения кожи. Очень важно правильно очищать и увлажнять кожу с помощью специальных косметических средств. Однако не переусердствуйте. Чрезмерное очищение может высушить кожу и лишить ее естественных жиров, защищающих от неблагоприятных внешних факторов. Избегайте применять мыло, которое не содержит увлажнителей, лучше пользуйтесь специальными средствами для очищения кожи, предупреждающими ее от сухости. В дополнение к средствам, позволяющим коже оставаться увлажненной, пользуйтесь косметикой с витамином С и альфа-гидрокси кислотами, которые препятствуют образованию морщин.

     

    Витамин С является антиоксидантом и защищает кожу от повреждения свободными радикалами, увеличивает производство коллагена в коже, что необходимо для сохранения ее упругости. L – аскорбиновая кислота является видом витамина С, проявившим себя с наилучшей стороны в качестве средства, предотвращающего морщины. Альфа гидрокси-кислоты (AHA) - это эксфолианты, способствующие удалению верхнего слоя отмерших клеток кожи и уменьшающие вероятность появления морщин.

     

    3 способ избавиться от морщин - правильно спать
    Сон так же необходим для здоровья кожи, как рациональное питание и уход. Недосыпание препятствует очищению организма от токсинов, которое происходит во время сна. Кроме того, и накопившаяся усталость способствует появлению морщин. Следовательно, чтобы обеспечить восстановление кожи, необходимо спать не меньше шести часов.

     

    На появление морщин влияет и положение тела во время сна. В позиции на животе лицо контактирует с подушкой. Химические вещества, грязь и токсины, которые присутствуют на подушке, на наволочке и волосах, могут легко проникать в кожу и ухудшать ее состояние. Кроме того, на лице могут появляться морщины от давления головы на подушку. С годами все больше времени требуется коже на восстановление и, в конце концов, морщины сна уже не исчезают в течение дня, а со временем становятся более глубокими.

     

    Чтобы избежать появления морщин сна, лучше всего спать на спине. Во время сна на боку развиваются морщины на подбородке и щеках, а в положении на животе появляются морщины на лбу и гусиные лапки вокруг глаз.

     

    Наконец, значительно влияет  на появление морщин плохое зрение. Если зрение по каким-то причинам ослаблено, человек начинает щуриться, что вызывает развитие морщин. Чтобы избежать этого, следует пользоваться очками, контактными линзами, а также солнцезащитными очками.

     

    Соблюдая эти рекомендации, можно сократить количество существующих морщин и предупредить появление новых.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.