• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Так ли опасен сахар

    Опубликовано: 2012-02-18 00:01:23

    Долгое время считалось, что сахар портит нервную систему ребенка, вызывает коронарную недостаточность и кариес. Но в последние годы ученые пришли к выводу, что все вышесказанное - за исключением кариеса - неверно. Что интересно, как оказалось, все виды сдобы и белый хлеб для зубов еще более вредны, чем сахар. Так что в употреблении сахара главное - умеренность, пишет sunhome.ru.


    Неправы и те, кто думает, что от сахара толстеют, и употребляют поэтому в пищу только малокалорийные эрзацы, удивляясь, что их вес совсем не изменяется. Дело в том, что искусственные заменители сахара имеют свойство возбуждать аппетит - и мучительно сэкономленные калории перекрываются в два, а то и в три раза за счет съеденной затем пищи. Итак, если невыносимо хочется сладенького, лучше выпейте лишнюю чашку чая - с сахаром!
     
    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.