• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбий жир помогает при аритмии

    Опубликовано: 2012-02-09 17:00:32

    Введение n-3 полиненасыщенных жирных кислот положительно влияет на организм при стабильной желудочковой тахикардии. Доктор Rainer Schrepf из кардиологической поликлиники Мюнхена считает, что повышение потребления полиненасыщенных жирных кислот (n-3 polyunsaturated fatty acids - PUFA) уменьшает летальность от внезапной сердечной смерти и имеет антиаритмическое действие, пишет sunhome.ru.

     

    Исследователи провели электрофизиологические тесты у десяти пациентов с высоким риском сердечной смерти, которым были имплантированы дефибрилляторы. У подавляющего числа пациентов, PUFA купировали приступы тахикардии или увеличивали порог возбуждения, которое требовалось для провоцирования приступа. По мнению ученых, PUFA могут быть менее токсичной и более вкусной альтернативой традиционным антиаритмическим препаратам. К сожалению, данные исследования в виду малого количества испытуемых, носят предварительный характер.

     

    Национальная холестериновая образовательная программа (National Cholesterol Education Program - NCEP) начиная с двухлетнего возраста рекомендует диетические меры для детей с факторами риска развития сердечно-сосудистой патологии и отягощённым семейным анамнезом.

     
    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.