• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция готова вмешаться в ситуацию в Сирии

    Опубликовано: 2012-02-09 12:50:27

    Сирийский город Хомс уже пятые сутки подвергается ожесточенным обстрелам.

    Турция готова принять у себя международную конференцию, которая выразит солидарность с сирийским народом. По словам главы МИД Турции Ахмеда Давутоглу, если Совет безопасности ООН не в состоянии защитить сирийцев, это должны сделать другие страны, - передает Би-би-си.

    Как сообщают активисты оппозиции, в среду обстрелы Хомса были самыми интенсивными с момента их начала в пятницу. На улицах города развернута бронетехника, а силы безопасности и сторонники правительства проводят обыски и аресты в домах жителей. Горожане прячутся в своих домах и боятся выйти на улицу. По данным активистов оппозиции, в среду в городе погибло от 40 до 100 человек.

    По неподтвержденным сообщениям, члены проправительственного ополчения "шабиха" убивают жителей Хомса, не пытаясь разобраться, кого они поддерживают. Кровопролитие продолжается и в других районах страны. Во вторник правительственные танки обстреляли центр города Забадани, расположенного в 30 км к северо-западу от Дамаска.

    Тем временем США заявили, что у них больше не остается средств давления на Сирию, после того как Россия и Китай заблокировали принятие резолюции Совета Безопасности ООН на прошлой неделе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.