• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы пирсинга носа

    Опубликовано: 2012-02-09 12:10:56

    В некоторых восточных культурах пирсинг носа является неотъемлемой частью местной культурной традиции, но в последние годы этот способ украшения распространился и на Западе. Первыми переняли рискованный тренд подростки, стремящиеся выразить свою индивидуальность и протест против правил мира взрослых. При пирсинге носа наиболее популярно вдевание сережки в крыло, пишет sunhome.ru.

     

    Ноздревая серьга - это специальный винт, который снаружи выглядит как маленький камушек или шарик, а внутри вдоль стенки ноздри находится крючок. Но если ноздри очень узкие, то прокалывать крыло не рекомендуется. Иногда прокол делается в кожной складке между носовой перегородкой и кончиком носа (это очень болезненно). В него вставляется специальная скоба, невидимая внешне и препятствующая зарастанию дырочки (след от серьги в носу исчезает максимум через месяц после ее вынимания), а когда вы захотите надеть украшение, она легко вынимается, а вместо нее вставляется сережка - кольцо или две пики.

     

    Самая распространенная проблема, связанная с пирсингом носа, - образование келоидных рубцов. Келоиды - образования кожной ткани вокруг или около украшения в форме «бусинок» или «обручей», которые возникают в основном при пирсинге крыла носа при попадании инфекции, реже - при предрасположенности организма. Борьба с келоидами профилактическая (не допускать попадания инфекции) и оперативная (срезаются безболезненно; возможны рецидивы); в некоторых случаях даже приходится снять серьгу до полного заживления раны.

     

    Чтобы предотвратить попадание инфекции и ускорить заживление (одна-две недели), постарайтесь узнать как можно больше о пирсинге носа и уходе за пирсингом после прокола; пролокотый участок ни в коем случае нельзя чесать и нужно промывать раствором хлоргексидина/мирамистина 2 раза в день. Специалист по пирсингу расскажет вам о «плюсах» и «минусах» пирсинга носа, а более подробную информацию всегда можно найти в Интернете. Хотя сегодня модно часто менять сережки в носу, старайтесь выбирать только качественные украшения, даже если они стоят чуть дороже.

     

    Для тех, кому серьги в носу и бровях нравятся, но прокалывать «насовсем» не хочется, существуют специальные клипсы. На самом деле, это украшение носят многие молодые люди, ведь это очень удобно - клипсы можно снимать и надевать в зависимости от обстоятельств. Клипсы и другие украшения для носа (иногда оснащенные магнитом) можно приобрести в ювелирных магазинах, в том числе онлайн, и поскольку вы не собираетесь прокалывать крылья носа, материал по большому счету не так уж важен, ведь аллергической реакции можно не опасаться.

     
    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.