• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое мыло подходит сухой коже

    Опубликовано: 2012-02-07 18:00:05

    Те, у кого сухая кожа, знают, что она выглядит как нормальная, но иногда сверхчувствительна и склонна к раздражению. Проведенное недавно международное исследование показало, что одна из главных причин сухости кожи - повреждение верхнего защитного слоя кожи.


    Использование правильно подобранного мыла может ощутимо помочь коже и поддержать ее. Предлагаем вам несколько советов, как правильно подобрать мыло для сухой кожи. Ниже представлены основные категории туалетного мыла:


    Традиционное мыло

    Традиционное мыло оказывает на кожу лица очень жесткое действие, что может вызвать сухость и шелушение кожи. Основные ингредиенты традиционного мыла - животные и растительные жиры. pH-фактор мыла, которое считается «деликатным», составляет около 9, что тоже слишком вредно для кожи, пишет sunhome.ru.


    Мыло с пережиривающими добавками


    Мыло этого типа подходит как для лица, так и для тела, после его использования на коже остается нечто вроде маслянистой пленки. Основные ингредиенты - масло какао, ланолин, кольдкрем и другие жиры. Мыло этого типа также не подходит для сухой кожи, поскольку не обладает увлажняющими свойствами.


    Антибактериальное мыло


    По данным некоторых исследований, антибактериальное мыло может повредить коже. В принципе, дерматологи заявляют, что использование антибактериального мыла может привести к появлению прыщей, сухости кожи и даже экземе рук. Однако антибактериальное мыло обладает одним весомым достоинством - оно содержит эффективные вещества, которые уничтожают бактерии в коже.


    Прозрачное мыло


    Прозрачное мыло рекламируется как лучшее мыло для чувствительной и сухой кожи. Основные ингредиенты такого мыла - жиры и глицерин. Содержание безводного компонента в прозрачном мыле обычно составляет намного меньше 50%.

    Лекарственное мыло


    Если кожа слишком сухая, врач-дерматолог рекомендует лекарственное мыло со специальной рецептурой. Как правило, такое мыло можно купить только в аптеке по рецепту. Его цена несколько превышает цену стандартного мыла.

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.