• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая работа полезна для здоровья

    Опубликовано: 2012-02-01 17:30:53

    Американские ученые уверены, что творческая работа полезна для здоровья.



    Исследование ученых позволило сделать вывод, что творческий настрой позволяет человеку дольше сохранять здоровье. Такие факторы, как отсутствие рутины, получение удовольствия от труда, возможность постоянно учиться и решать сложные проблемы, способствуют тому, что человек ощущает себя более здоровым.



    Если подобная деятельность еще и оплачивается, то здоровье человека еще более улучшается. По данным исследования, ежедневная жизнь безработных дает меньше простора для творчества, чем жизнь работающих людей аналогичного пола, возраста и уровня образования, пишет sunhome.ru.



    Эффект творческой работы авторы исследования ценят крайне высоко. По их мнению, активные занятия подобного рода деятельностью позволяют поддерживать здоровье в том состоянии, которым обладает более молодой человек (на 6:7 лет моложе). Кроме того, творчество позволяет компенсировать недостаток средств - творческая работа оказывает на человека столь же благотворное влияние, как и повышение уровня его семейного дохода в 15 раз.



    "Творческой" авторы исследования считают работу высокого статуса с определенными менеджерскими функциями, требующую анализа большого количества информации и приема неординарных решений.



    Этот вывод был сделан в результате изучения жизни 2:5 тысяч американцев в течение нескольких лет.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.