• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишь каждый шестой украинец чувствует себя счастливым на работе

    Опубликовано: 2012-01-18 20:30:27

    Только 15% украинцев работа делает счастливыми. Главный критерий счастья на рабочем месте – карьерное продвижение.

    Лишь 14,72% опрошенных украинцев всегда чувствуют себя счастливыми на работе, 37,48% - иногда. Таковы результаты исследования, проведенного кадровым порталом hh.ua.

    17,16% респондентов ответили, что работа их угнетает и не приносит радости. 8,12% не ищут счастья в работе и признаются, что работают только ради денег. Каждый пятый не смог ответить на вопрос, считает ли себя счастливым на работе.

    36,48% офисных работников считают успехи в работе неотъемлемой составляющей личного счастья. 26,80% с долей скепсиса оценивают удовлетворение от работы и считают его не более чем приятным бонусом для общего благополучия. 8,62% опрошенных убеждены в том, что счастье в работе - противоречивое понятие и ставят на первое место собственную эффективность, а не эмоции. 5,41% не верят, что в карьере есть место для счастья.

    Каждый четвертый из опрошенных убежден - счастье в работе возможно, когда занимаешься тем, что тебе нравится. 25,51% видят счастье в стабильных доходах и уверенности в завтрашнем дне, 10,06% - в хорошем коллективе.9,76% считают успехи в работе не возможными без признания их заслуг работодателем. 3,66% будут счастливы, если получать тяжелые задавдання.24,5% респондентов затруднились ответить на вопрос, без чего невозможно счастье в работе.

    В исследовании приняло участие 2 623 респондентов из всех областей Украины. 58,9% -киевляне, 6,8% - жители Днепропетровска и области, 5,9% - жители Донецка, 4,58% -харьковчане, по 3,2% - львовяне и одесситы.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.