• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, избавляющие от болезней

    Опубликовано: 2012-01-17 09:45:47
    Если вы чувствуете, что заболеваете, не нужно сразу бежать в аптеку за лекарствами. Достаточно вспомнить проверенные веками рецепты народной медицины.

    Средство от ангины, фарингита и ларингита

    Натереть на мелкой терке красную свеклу и отжать стакан сока. Добавить в сок 1 ст. ложку столового уксуса. 5-6 раз в день полоскать этим раствором горло, при этом выпивая один глоток раствора. Процедуру продолжать до выздоровления.

    А вот еще несколько народных рецептов от простудных заболеваний.

    Средства от простуды

    1. Свежеприготовленный морковный сок и растительное масло в соотношении один к одному плюс несколько капель чесночного сока смешать и закапывать в нос несколько раз в день.

    2. 3 ст. ложки мелко нарезанного лука залить 50 мл теплой воды, добавить ½ ч. ложки меда или сахара, настоять в течение 30 минут и закапывать в нос.

    3. 30-процентный раствор меда в соке красной свеклы закапывать по 5-6 капель в каждую ноздрю 4-5 раз в день.

    4. Растительное масло в стеклянной посуде выдержать 30-40 минут в кипящей воде, охладить, затем 3-4 дольки чеснока и ¼ луковицы нарезать и залить приготовленным маслом. Смесь настоять в течение двух часов, процедить и смазать слизистую носа.

    5. Заварить 2 ст. ложки сухих (или 100 г свежих) ягод малины в стакане кипятка. Настоять 10-15 минут, добавить 1 ст. ложку меда, размешать и в теплом виде принимать как потогонное перед сном, остерегаясь сквозняков.

    6. Взять 3-4 ст. ложки водки, 2 ст. ложки малинового варенья (можно кизилового или вишневого) и полстакана свежезаваренного чая. Все перемешать, выпить и лечь спать. Ночью, возможно, вы будете чувствовать слабость, вам будет тяжело дышать, утром же температура должна упасть. Повторите эту же процедуру на вторую ночь. Кашель пройдет, а простуду как рукой снимет.

    Народные средства лечения почечных заболеваний у детей

    При недержании мочи у детей:

    - заварите 1 ст. ложку семян укропа 1 стаканом кипятка и оставьте на час на маленьком огне. А еще лучше дайте настояться в термосе на сутки (с вечера до вечера). Настой процедите и дайте ребенку выпить весь настой в один прием на ночь. Курс лечения – 4 месяца.

    - 50 г подсушенной травы зверобоя заварите в термосе 1 литром кипятка, дайте настояться ночь. В течение дня давать ребенку пить настой вместо чая и воды, сколько захочет. Курс лечения составляет так же 4 месяца.

    Зверобой можно заменить шалфеем, который настаивается час, а принимается так же. При этом старайтесь с 17 часов не давать ребенку жидкости кроме приготовленного настоя, а за полчаса до сна пусть ребенок съест кусочек хлеба с солью. И так в течение 40 дней. Даже если результат лечения проявится очень скоро (а это так и произойдет), не прекращайте курс, а доведите лечение до конца.

    Если у ребенка плохо отходит моча, пусть ест побольше свежей капусты, арбузы и дыни. Старайтесь поить ребенка клюквенным морсом, отваром из ягод и листьев земляники, грушевым соком, отваром ягод крыжовника. Имейте запасы сухой травы укропа и корня петрушки.

    Настой сухой травы укропа и корня петрушки (100 г на 1 литр кипятка) – отличное мочегонное средство. Настаиваете смесь час и даете пить ребенку по 1/3 стакана 3 раза в день в течение двух недель.

    Предлагаю вашему вниманию несколько рецептов народной целительницы Иванки, которые я привожу дословно.

    Средство при воспалении мочеполовых органов

    10 лесных желудей и 1 плод дикого каштана размолоть в порошок, довести до кипения в 0,5 литра красного сухого вина с добавлением 50 г сухой череды и 30 г прополиса. Настаивать сутки в глиняной посуде. Затем добавить 20 г цветочной пыльцы и еще раз довести до кипения. Процеживать не надо. Остудить и принимать, взбалтывая, по столовой ложке 5-6 раз в день.

    Средство при язве желудка (если нет обострения)

    100 г прополиса, 20 г льняного семени, 50 г зерен овса, мелко нарезанный лист лопуха довести до кипения в 0,5 литра раствора водки и воды (один к одному). Настаивать трое суток. Процедить. Принимать по столовой ложке перед едой.

    Средство при радикулите

    Плодами диких каштанов доверху наполнить бутыль или банку, залить водкой, плотно закрыть. Первые три дня держать на солнце. Настаивать 40 дней. Втирать настойку в кожу.
    Средство при отеках конечностей

    Очистить картофель от кожуры, натереть на терке и держать 20 минут на отечных местах, плотно обмотав сверху мешковиной или другим грубым полотном.

    Средство от морщин

    20 г растертой в ступе цветочной пыльцы, 50 г оливкового масла, 50 г измельченной глины – каолина, 50 г пчелиного меда замесить до кашеобразного состояния, дать отстояться один час. Держать в виде маски на лице по двадцать минут один раз в неделю.

    Народные средства от радикулита

    1. Для лечения застаревшего радикулита рекомендуются компрессы на ржаном тесте, приготовленном на дрожжах (опаре). Вначале чайную ложку скипидара втирайте в поясницу до тех пор, пока кожа не покраснеет. Затем обернутое в марлю тесто положите на 40-50 минут к больному месту и накройте его пергаментной бумагой и толстым слоем ваты или теплым платком. Делайте такие компрессы через день, используя повторно приготовленное средство (плесень на качество не влияет). Для уменьшения чувства жжения можете выпить теплое молоко (200 мг) с 1 ч. ложкой пищевой соды. Если появится ожог кожи, процедуру временно прекратите. На курс лечения достаточно трех-пяти компрессов.

    2. Иногда используется тесто из ржаной муки и без дрожжей. Как только оно станет кислым, взять тряпочку или марлю, сложенную вчетверо, и наложить на поясницу, а поверх нее тесто в 1-2 см толщиной. Делать компресс ежедневно на ночь. Достаточно 10 процедур. Некоторые добавляют в тесто 30 капель скипидара.

    3. В домашних условиях наиболее доступное средство – горчичники. 1 ст. ложку порошка горчицы растереть в теплой воде до консистенции сметаны, намазать на ткань или марлю, сверху накрыть бумагой. Вода должна быть около 50 градусов. В более холодной воде фермент, с помощью которого образуется жгучее эфирное масло, неактивен, а в более горячей – разрушается.

    4. Заменить горчицу можно хреном (он также содержит жгучее эфирное масло). Корнеплод натереть на терке и наложить полученную кашицу вместе с соком на больное место. Жжение можно уменьшить, смешав заготовку со сметаной. Такие припарки хороши и для детей.

    5. Кусок чистой, плотной, но мягкой ткани смочить соком черной редьки, наложить на больное место, укутать теплым. Компрессы можно не снимать в течение суток, если не будет сильного жжения. При необходимости процедуру повторяют несколько раз.

    Народные средства от бородавок

    1. Каждый вечер перед сном с помощью глазной пипетки капать на каждую бородавку по капле уксусной кислоты. Больше одной капли употреблять не рекомендуется: кислота очень едкая. Через несколько дней бородавки сойдут.

    2. Взять остаток от срезанного хлебного колоса, после того как хлеб убран. Вырвать его с корнем. Острием соломинки несколько раз наколоть бородавки и сейчас же эту соломинку закопать в сырое место в землю корнем вверх. Через несколько дней соломинка сгниет, а бородавки бесследно исчезнут.

    3. Взять небольшую картофелину, разрезать ее пополам, одну половинку выбросить (суеверные знахари говорят, что надо выбрасывать через голову от себя), а второй половинкой натереть все бородавки (резаной стороной) и эту часть картофелины сразу же закопать в землю в сухое место, чтобы она там высохла, а не начала расти. Через несколько дней картофель высохнет, а бородавки исчезнут.

    4. Протрите бородавки щепоткой соли. Потом эту соль вомните в кусочек хлеба и дайте съесть любой собаке. Через некоторое время все бородавки исчезнут.

    Средства от мозолей

    - перед сном распарить ногу в горячей воде, затем вытереть досуха и привязать к мозоли корку лимона с небольшим количеством лимонной мякоти на этой корке. Лучше всего срезать небольшую «горбушку» лимона, которую и привязать к мозоли. Через 4-5 дней мозоль должна сойти;

    - вымочить луковую шелуху в уксусе в течение двух недель. Наложить на мозоль слой шелухи толщиной в одну шестнадцатую дюйма (дюйм = 2,54 см) и завязать на всю ночь. Повторить несколько раз, и мозоль исчезнет.

    Средство от боли в ногах

    Пропустить через мясорубку 3 небольших лимона с кожурой и 3 очищенные головки чеснока. Смесь залить 1,5 л кипяченой воды комнатной температуры. Дать настояться сутки в прохладном темном месте. Процедить через марлю, перелить раствор в эмалированную посуду. Пить натощак по 1 ст. ложке 3 раза в день. Постепенно резкие боли в ногах исчезнут.
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.