• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Только две сборные решились жить в Украине во время Евро-2012

    Опубликовано: 2011-12-15 12:50:29

    Только 2 национальных сборных из 16 участников финальной части Евро-2012 планируют жить в Украине в период проведения чемпионата. К ним присоединится украинская сборная.

    Пресс-секретарь компании Euro 2012 Polska Юлиуш Глуский не подтвердил и не опроверг эту информацию, отметив, что компания официально сообщит о том, какие сборные выбрали Польшу местом пребывания на Евро-2012, в январе.

    Он сказал, что на сегодня еще не все команды окончательно выбрали базы пребывания.

    "Еще продолжаются переговоры с некоторыми клубами", - сказал Глуский, который не стал комментировать, почему большинство клубов выбрали Польшу.

    "Все знаю, но пока ничего не скажу", - отметил он.

    По данным польского агентства, в Украине на Евро-2012 из иностранных команд будут базироваться лишь сборные Франции и Швеции.

    РАР отмечает, что большинство сборных изначально больше хотели жить в Польше, чем в Украине, за исключением сборных России и Хорватии.

    "Судьба, однако, забросила их в Польшу - россиян ожидают матчи в Варшаве и Вроцлаве, а хорватов - в Познани и Гданьске. Поэтому сборная России решила жить в столичной гостинице "Бристоль", а хорваты в последние дни посещали Тихи и Медзихуд. Конкретного решения еще не приняли, но уже отказались от резервирования в Донецке", - отмечает агентство.

    По данным РАР, ни одна команда из группы "В" - матчи которой будут проходить во Львове и в Харькове - не осмелилась на то, чтобы остановиться в Украине.

    "Не испугала их даже необходимость длительного путешествия. Команда из Дании на матч с Голландией будет вынуждена преодолеть из Колобжега расстояние в более 1700 километров", - подчеркивает агентство.

    РАР отмечает, что в самом популярном среди туристов польском городе Краков останутся три сборные: Англии, Голландии и Италии.

    "Большинство решений сборных, которые принимают участие в чемпионате, имеют характер неофициальный, а лишь некоторые из них подписали необходимые условия", - отмечает польское агентство новостей.

    2 декабря состоялась жеребьевка команд на матчи Евро-2012, которые состоятся в четырех польских и четырех украинских городах в начале лета следующего года.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.