• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15 самых перспективных музыкантов в 2012 году

    Опубликовано: 2011-12-14 12:40:45

    Британская корпорация BBC опубликовала имена 15 музыкантов - главных музыкальных надежд 2012 года. Их назвали 180 экспертов. Кто войдет в шорт-лист, состоящий из 5 исполнителей, будет известно в январе.

    BBC Sound of 2012 - так называется список главных музыкальных надежд 2012-го британской корпорации BBC.Этот список — еще не окончательный вариант. Это лишь первый этап отбора лучших 15 музыкантов — претендентов на звание самых перспективных в будущем году. Второй этап ознаменуется шорт-листом, состоящим из 5 исполнителей, имена которых будут известны лишь в январе.

    Список составлен по итогам голосования 180 экспертов, среди которых музыкальные критики, продюсеры, журналисты, теле- и радиоведущие и популярные блогеры. По условиям конкурса, участники не должны быть широко известны слушателям и фигурировать в авторитетных британских хит-парадах.

    Глава музыкального подразделения BBC Джордж Эргатудис прокомментировал список так: "Список наверняка вызовет дискуссии, но самое главное, что он поможет раскрыться исполнителям и музыкантам, стремящимся выделиться из толпы, а это очень хорошее дело".

    И это действительно так, стоит лишь вспомнить фаворитов предыдущего года: Jessie J, Адель, Элли Гоулдинг, Корин Бэйли Рэй и рок-группу Keane. Каждый из них в той или иной мере оправдал свое место в пятерке лучших.

    Итак, в лонг-лист 2011 года вошли:

    1. ASAP Rocky

    2. Azealia Banks

    3. Dot Rotten

    4. Dry The River

    5. Flux Pavillion

    6. Frank Ocean

    7. Friends

    8. Jamie N Commons

    9. Lianne La Havas

    10. Michael Kiwanuka

    11.Niki & The Dove

    12. Ren Havrieu

    13. Skrillex

    14. Spector

    15. Stooshe

    По информации: buro247.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.