• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дом моды Christian Dior нашел замену Джону Гальяно

    Опубликовано: 2011-12-14 12:20:07

    Почти год потребовался дому Dior, чтобы найти и заменить "незаменимого" Джона Гальяно.

    Новым креативным директором французского дома моды Christian Dior может стать Раф Симонс, нынешний руководитель бренда Jil Sander, принадлежащего Prada.

    В доме Dior Раф Симонс займет место Джона Гальяно, который был отстранен от работы в феврале текущего года за антисемитские высказывания. За оскорбления посетителей одного из парижских кафе модельера в сентябре приговорили к двум штрафам на общую сумму в 6  тысяч евро. В Dior Гальяно работал с 1996 года.

    В одном из блогов на сайте The New York Times говорится, что преемника Гальяно в Dior выбирали с марта. Среди кандидатур на этот пост назывались, в частности, Марк Джейкобс, а также Риккардо Тиши из Givenchy и Альбер Эльбаз из Lanvin.

    Симонс родился в Бельгии и занимался промышленным дизайном. Примерно с 1995 года он начал создавать коллекции мужской одежды под брендами Raf Simons и Raf by Raf Simons. Креативным директором Jil Sander он является с 2005 года.

    Напомним, что в начале года эпатажный Джон Гальяно, обвиняемый в антисемитизме и расизме и уволенный за это из Дома моды Dior, дал показания на cудебном заседании в Париже. Он признался, что зависим от алкоголя, валиума и снотворного, и не помнит, как признался в любви к Гитлеру.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.