• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косточки на пальцах ног - как убрать дефект?

    Опубликовано: 2011-12-18 19:00:37

    Это особенно актуально летом, когда приходится оголять ноги. Лечить эту болезнь очень тяжело, требуется много терпения и времени, но и опускать руки не стоит. Прежде всего нужно нормализовать деятельность печени, поджелудочной железы, пополнить свой организм микро- и макроэлементами.


    Диета, бальнеотерапия, фитотерапия - вот необходимый комплекс для борьбы с этой болезнью, пишет novosti.ua.


    Можно посоветовать такие фитосредства: плоды шиповника коричного, корни цикория дикого, почки тополя черного, листьев первоцвета весеннего, столбики кукурузы обычной.


    Возьмите по 1 ст. л. каждого компонента, добавляйте 250 мл кипятка, кипятите 5 мин, настаивайте 4 часа и употребляйте по 50-100 мл 3-4 разы в сутки за 30 минут до еды. На протяжении всего курса лечения (1,5-2 мес.) делайте ванны для ног (3-4 раза в неделю). По 10 ст. л. листьев тополя черного, березы бородавчатой, травы мелиссы и чебреца залейте 3 л воды, кипятите 5 минут, несколько часов настаивайте и добавляйте в ванну. Температура воды для ванны (при отсутствии отеков ног) не должна превышать 40°С (оптимальная температура 30-35°С). Если ноги отекают, ванны должны быть едва теплыми. Длительность таких процедур в любом случае 15-20 минут.

     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.