• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ливан будет признавать украинские дипломы о высшем образовании

    Опубликовано: 2011-12-09 13:20:21

    Украина и Ливан подпишут соглашение о взаимном признании документов об образовании.

    Кабинет министров Украины принял распоряжение "О подписании соглашения между правительством Украины и правительством Ливанской Республики об академическом признании документов об образовании и научных степенях". Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, сообщает РБК-Украина.

    Решение датировано 7 декабря 2011 года.

    Как говорится в сообщении, принятие проекта акта даст возможность подписать соглашение для углубления традиционных связей и развития новых форм сотрудничества, обменов и контактов в области образования и науки между Украиной и Ливанской Республикой, а также установить нормы взаимного признания документов о высшем образовании и научных степенях.

    Подпишет соглашение посол Украины в Ливанской Республике Владимир Коваль.
    Предполагается, что подписание соглашения будет способствовать увеличению числа ливанских студентов, которые будут получать образование в украинских вузах на контрактной основе, поскольку процедура нострификации документов о ранее полученном образовании, необходимое для поступления в высшее учебное заведение, после подписания соглашения будет упрощена.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.