• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые популярные темы года назвал «Твиттер»

    Опубликовано: 2011-12-07 15:30:21

    Сервис микроблогов Twitter опубликовал отчет о самых обсуждаемых темах 2011 года: Twitter's 2011 Year in review.

    Твиттер назвал самые обсуждаемые темы 2011 года. Отчет опубликован на Twitter's 2011 Year in review.

    Наибольший интерес у пользователей твиттера вызвала египетская революция, а самым популярным хэштегом — тематической меткой для сообщений стал #egypt.

    Массовые протестные акции в Каире и Александрии, увенчавшиеся 11 февраля отставкой президента Хосни Мубарака, 30 лет правившего Египтом, многотысячный ноябрьский митинг на каирской площади Тахрир против власти военных, столкновения с полицией, гибель демонстрантов — за этими событиями следил весь мир.

    По данным «Twitter's 2011 Year in review», из кинопремьер 2011 года пользователей твиттера больше всего заинтересовал фильм «Тор»(Thor) по комиксам издательства Marvel, собравший в мировом прокате $450 млн.

    Самой упоминаемой актрисой стала умершая 23 марта Элизабет Тейлор,

    Среди актеров на первом месте оказался самый высокооплачиваемый актер на телевидении Чарли Шин (Charlie Sheen), которого со скандалом уволили за публичную ругань, дебоши и нежелание лечиться от наркозависимости. В результате Чарли Шин установил рекорд твиттера, собрав миллион подписчиков за 25 часов и 17 минут.

    В музыкальном разделе хитов года первую строчку заняла самодеятельная американская поп-певица Ребекка Блэк (Rebecca Black). Этой весной клип Friday, записанный тринадцатилетней американской школьницей, всего за 40 дней набрал на YouTube 28,5 млн просмотров.

    Четыре позиции в рейтинге технологических тем досталось продуктам компании Apple. На первом месте оказался Mac App Store, на шестом — iPad, на седьмом — iPhone, а замыкает десятку iPod.

    Источники информации: Twitter

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.