• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По волосам можно определить места, где бывал человек

    Опубликовано: 2011-11-29 17:45:42

    Группа ученых из университета Юты пришли к выводу, что химический анализ волос человека поможет узнать о его местонахождении в различные периоды времени, сообщает агентство РБК.

    По данным исследователей, потребляемые человеком напитки влияют на состав элементов в волосах, который изменяется характерным образом в каждом конкретном регионе.

     "Организм забирает атомы водорода и кислорода из воды и различных напитков и соединяет их с протеинами, содержащимися в том числе и в волосах. И водород, и кислород существуют в разных формах или изотопах. В каждом географическом регионе имеется свое соотношение изотопов в волосах, которое можно вычислить", сообщил руководитель исследования Лесли Чессон.

    Производители напитков в основном используют местную воду при изготовлении продуктов. Следовательно, образцы изотопов могут стать своеобразной химической отметкой, которую каждый город оставляет в волосах человека.

    Ученые проанализировали образцы изотопов, содержащихся в газированной воде, лимонаде и пиве в 33 американских городах. Это открытие поможет выявить истинное происхождение напитков или проследить за маршрутом скрывающегося от правосудия преступника.

    По материалам: РБК

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.