• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принц Уильям принял участие в спасении российских моряков

    Опубликовано: 2011-11-28 22:00:40

    В операции по спасению российского экипажа грузового судна Swanland, затонувшего в Ирландском море, принял участие принц Уильям, сообщает lenta.ru.

    Как рассказали в министерстве обороны Великобритании, принц был одним из пилотов вертолета, на котором двое членов экипажа корабля, обнаруженных в море на спасательном плоту, были доставлены на сушу.

    Помимо двух выживших, спасатели позже обнаружили тело одного погибшего моряка. Судьба остальных пяти членов команды Swanland пока остается неизвестной.

    Грузовой корабль Swanland подал сигнал бедствия в ночь на воскресенье, 27 ноября. Моряки сообщили береговой охране о пробоине в корпусе судна и о том, что в трюм корабля прибывает вода. Как впоследствии рассказал один из спасенных членов экипажа, на корабль накатила гигантская волна, которая переломила корпус, что привело к потоплению судна.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.