• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия обещает жестко ответить на высылку своего посла из Ирана

    Опубликовано: 2011-11-28 15:30:20

    После консультаций с международными партнерами Лондон может принять жесткие ответные меры на сворачивание Ираном дипотношений.

    Великобритания выразила сожаление в связи с решением парламента Ирана перевести отношения с Великобританией на более низкий уровень.

    В заявлении британского МИДа говорится, что после консультаций с международными партнерами Лондон может принять жесткие ответные меры, сообщает Радио Свобода.

    В воскресенье иранские законодатели (на фото) одобрили законопроект о сворачивании дипломатических отношений с Великобританией, в том числе о высылке из страны ее посла в течение двух недель.

    Такие действия предприняты Ираном в ответ на принятие Западом новых санкций против него - после доклада Международного агентства по атомной энергии, в котором содержатся прямые опасения относительно того, что Тегеран может работать над созданием ядерного оружия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.