• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифы на электроэнергию снова выросли

    Опубликовано: 2011-11-24 11:37:27

    Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) повысила розничные тарифы на электроэнергию для потребителей энергоснабжающих компаний на декабрь в среднем на 0,55%. Об этом сообщили в комиссии со ссылкой на соответствующее решение регулятора от 18 ноября 2011 года.

    В частности, тариф для потребителей первого класса напряжения в декабре вырастет на 0,9% - до 67,1 копейки за киловаттчас (без НДС), для потребителей второго класса - на 0,2% - до 87,62 копейки за киловаттчас (без НДС).

    НКРЭ оставляла неизменными розничные тарифы облэнерго с июня по октябрь. Теперь повышение тарифов связано с увеличением отпускного тарифа крупнейшего производителя электроэнергии в Украине - НАЭК "Энергоатом" - на 22% с ноября, сооющает УНИАН.

    Таким образом, в 2011 году розничные тарифы на электроэнергию в Украине выросли для потребителей первого класса напряжения на 16,7% - с 57,47 копейки за киловаттчас в январе до 67,1 копейки за киловаттчас в декабре, для потребителей второго класса - на 21,6% - с 72,03 копейки за киловаттчас в январе до 87,62 копейки за киловаттчас в декабре.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.