• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В аэропортах Европы разрешили «раздевать» пассажиров

    Опубликовано: 2011-11-15 17:00:27

    Еврокомиссия разрешила использование в аэропортах "раздевающих" сканеров, но предоставила пассажирам право отказаться от досмотра. Об этом сообщила сегодня официальный представитель Еврокомиссии Хелен Кернс. Соответствующая директива Еврокомиссии вступит в силу 5 декабря.

    "Новые сканеры безопасности будет разрешено использовать по европейскому законодательству, однако их применение будет ограничено строгими нормами по защите личной информации, свободы убеждений и медицинским показателям", - подчеркнула она, передает ИТАР ТАСС.

    По словам Кернс, все пассажиры получат право отказаться от прохождения через новый сканер, и потребовать "иной формы контроля", в качестве которой "будет вероятнее всего выступать личный досмотр".

    По ее словам, сегодня такие сканеры уже используются в Дании, Великобритании, Германии, Бельгии и Нидерландах на основании национальных законодательств.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.