• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокурор требует расстрелять обвиняемых в теракте в минском метро

    Опубликовано: 2011-11-15 14:10:08

    Белорусов, обвиняемых в совершении теракта в минском метро, могут расстрелять. Сторона обвинения просит приговорить подозреваемых к смертной казни.

    Замгенпрокурора Беларуси Алексей Стук просит приговорить Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, обвиняемых в совершении апрельского теракта в минском метро, к смертной казни, передают из зала суда.

    Теракт унес жизни 15 человек, более 200 были госпитализированы. Взрыв прогремел 11 апреля вечером в час пик на пересадочной станции метро "Октябрьская". Предполагаемые террористы Коновалов и Ковалев были задержаны белорусскими спецслужбами спустя сутки после взрыва. Суд над ними начался 15 сентября. Им также инкриминируется еще несколько взрывов, в частности, в 2008 году в Минске и в 2005 году в Витебске.

    "Окончательно прошу назначить Ковалеву исключительную меру наказания в виде смертной казни и Коновалову исключительную меру наказания в виде смертной казни", - сказал гособвинитель.

    Смертная казнь в Беларуси предполагает расстрел.

    Главный подозреваемый в совершении терактов в Минске и Витебске Дмитрий Коновалов заявлял на допросах, что часть признательных показаний дал под физическим давлением. "Я отказываюсь по поводу витебских взрывов, что это я совершил. Это не я делал", - сказал Коновалов, пояснив, что давал признательные показания под физическим давлением сотрудников милиции.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.