• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине повысилась детская преступность

    Опубликовано: 2011-11-12 00:01:30

    В Украине с начала 2011 года отмечается рост детской преступности на 15-17% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

    Об этом на пресс-конференции в заявила представитель Уполномоченного Президента по правам детей Людмила Волынец, сообщает УНИАН.

    «В Украине произошло увеличение детской преступности на 15-17% по сравнению с прошлым, 2010 годом», - сказала она.

    По словам Волынец, «для того, чтобы понимать, почему она увеличилась, нужно разложить ее составляющие».

    «Обычно совершают преступления дети, у которых проблемные семьи, у которых сиротство, пьющие родители. Мы проанализировали ситуацию, и оказалось, что резко увеличился уровень преступности среди детей, которые уже совершали преступления. То есть, повторная и рецидивная преступность. Это чрезвычайно серьезный вопрос», - пояснила Волынец.

    По ее словам, повторно преступления совершают «те дети, которые совершили преступления, относительно них не были предприняты действия, чтобы их отправить в места лишения свободы, но, вместе с тем, профилактическая работа была недостаточная», и в результате они «получают более серьезный срок».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.