• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вдове Ясира Арафата грозит 10 лет тюрьмы

    Опубликовано: 2011-11-01 14:20:36

    Суд Туниса выдал международный ордер на арест вдовы палестинского лидера Ясира Арафата по обвинению в коррупции.

    48-летняя Суха Арафат подозревается в коррупции в рамках дела о частной школе "Международная школа в Карфагене", которую она открыла в 2006 году вместе с супругой экс-президента Туниса Лейлой бен Али, ей также предъявлено обвинение. Арафат грозит до десяти лет лишения свободы.

    В 2007 году партеры по бизнесу поссорились. О причинах конфликта между ними не сообщалось. В августе того же года президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али издал указ о лишении вдовы Ясира Арафата тунисского гражданства, которое она получила в сентябре 2006 года. По данным СМИ, после отъезда из Туниса Суха Арафат и ее 13-летняя дочь проживают на Мальте в доме, который ей подарил бывший лидер ливийской Джамахирии Муамар Каддафи, передает infox.ru. 

    Суха Арафат родилась в семье палестинских христиан, училась в Сорбонне и долгое время жила в Париже. В 1982-94 годах она работала в штаб-квартире Организации освобождения Палестины (ООП), где и познакомилась с Ясиром Арафатом, приняла ислам и вышла замуж в 1990 году.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.