• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: в какой стране проживает больше всех миллионеров

    Опубликовано: 2011-10-21 09:45:08

    Франция стала лидером в Европе по числу миллионеров, в этой стране их проживает 2,6 миллионов.

    Франция опережает остальные страны Европы по числу миллионеров. Такой вывод делает в своем ежегодном исследовании швейцарский банк Credit Suisse.

    Это исследование посвящено объему мирового богатства.Согласно отчету, Франция насчитывает 2,6 млн долларовых миллионеров. Это на миллион больше, чем в Великобритании (1,6 млн), и на 2 млн больше, чем в Швейцарии (622 тыс.).

    Credit Suisse, правда, отмечает, что Германия и Великобритания лидируют по числу миллионеров, имеющих состояние больше 100 млн. долларов. Швейцарский банк отмечает, что среднее состояние французской семьи (финансовые средства, недвижимость) составляет примерно 90 тыс. долларов. Две трети богатства французов приходится на недвижимость, сообщает RFI.

    За прошедший год объем мирового богатства вырос на 18,4% за счет бурного роста состояний в ЮАР, Индии, Австралии, Чили и Сингапуре. За последние 11 лет это богатство выросло на 67% в долларовом исчислении.

    По материалам: Euromag.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.