• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия обсуждает вопрос выхода из Евросоюза

    Опубликовано: 2011-10-18 11:27:56

    В Великобритании могут провести референдум о выходе страны из Европейского союза. Источники рассказали Daily Telegraph, что один из влиятельных комитетов в палате представителей намерен во вторник, 18 октября, поставить вопрос о дебатах в парламенте относительно референдума. Обсуждение может состояться в течение трех недель. При этом многие члены правого крыла консерваторов выступают за разрыв отношений с Брюсселем.

    Если парламент проголосует за референдум, то премьер-министр Дэвид Кэмерон все равно не будет обязан проводить его. Однако на главу правительства могут оказать сильное политическое давление, призывая его не игнорировать решение парламента. Сам Кэмерон хотел бы лишить ЕС некоторых полномочий, но выступает против референдума, поскольку это может подорвать его коалицию с либерал-демократами, которые в большинстве поддерживают членство в ЕС. Он попытается повлиять на однопартийцев, чтобы те голосовали против референдума, сообщают Известия.

    На прошлой неделе глава МИДа Уильям Хейг встречался с высокопоставленными членами консерваторов и те сказали ему, что общественное мнение в Британии настроено по отношению к Европе более враждебно, чем когда-либо. Люди разочарованы "чрезмерным регулированием" из Брюсселя и "ненужным вмешательством в повседневную жизнь". Один из крупных аналитических центров опубликовал отчет, в котором сказано, что членство в ЕС наносит "ущерб восстановлению экономики Великобритании и борьбе с безработицей".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.