• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве к отоплению подключили 98,9% домов

    Опубликовано: 2011-10-18 14:30:02

    По состоянию на 8 часов утра понедельника, к централизованному отоплению Киева было подключено 98,9% (10 тыс. 644 дома) жилищного фонда столицы. Об этом сообщает главное управления жилищного хозяйства в Киеве.

    Теплоноситель подан в 100% домов Соломенского района, 99,7% - Дарницкого района, 99,5% - Печерского района и 99,3% - Голосеевского, Оболонского и Святошинского районов. Также к централизованному отоплению подключено 98,6% домов жилищного фонда Подольского района и 98,4% - Шевченковского района. Кроме того, подключены к источникам теплоснабжения 97,5% - Днепровского района и 97% - Деснянского района. Объекты социальной сферы подключены к централизованному отоплению на 100%.

    В пресс-службе ПАО Киевэнерго сообщили ЛІГАБізнесІнформ, что отсутствие теплоносителя в остальных домах связано с технической неготовностью внутридомовых сетей, оперативной ликвидацией повреждений, возникших при подключении, завершением работ по модернизации сетей. Еще часть домов, обслуживаемых жилищно-строительными кооперативами объединениями совладельцев многоквартирных домов, не получили теплоноситель, поскольку их руководители не подали заявки на подключение. Всего в рамках своей ответственности Киевэнерго обслуживает более 16 тысяч потребителей, в том числе 9 549 жилых домов, 507 детских садиков, 485 школ и 521 лечебное учреждение.

    Напомним, 5 октября ПАО Киевэнерго начало подключение объектов социальной сферы, а 10 октября - жилых домов к системе централизованного отопления.

    14 октября первый замглавы КГГА Александр Мазурчак пообещал, что до понедельника Киев полностью подключат к теплу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.