• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве за обклеенные столбы будут штрафовать на 1700 грн.

    Опубликовано: 2011-10-18 09:45:10

    За расклейку объявлений на опорах освещения и зданиях в Киеве начнут налагать штраф в размере 1700 грн. Об этом сообщил начальник главного управления контроля за благоустройством Киева Сергей Садовой.

    Как сообщает пресс-служба КГГА, коммунальные службы несут колоссальные затраты на то, чтобы снимать объявления с объектов. В прошлом году коммунальному предприятию Киевгорсвет очистка более 20 тыс. столбов обошлась в более чем 2 млн.грн. На очистку от объявлений одного столба из бюджета тратят от 85 до 100 грн.

    "Нарушители часто размещают объявления на опорах освещения, заборах, дверях подъездов, на остановках общественного транспорта, пренебрегая правилами благоустройства. Теперь за размещение рекламных объявлений в местах, которые для этого не предназначены, нарушителям придется заплатить штраф в размере 1700 грн.", - подчеркнул Садовой.

    Чиновник также отметил, что вопрос несанкционированной расклейки объявлений на элементах благоустройства встал особенно остро в преддверии проведения Евро-2012, поскольку многочисленные наклейки "искажают лицо столицы".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.