• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По Троещине пустят немецкие трамваи

    Опубликовано: 2011-10-11 22:00:48

    Киев рассматривает вопрос приобретения лейпцигских трамваев для работы на трамвайной линии на Троещине. Об этом шла речь во время встречи председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова с представителями компании LVB.

    По словам Попова, за полгода на Троещине планируется ввести в эксплуатацию трамвайную линию, которая обеспечит подвоз жителей района к станции кольцевой городской электрички. Поэтому вопрос приобретения подвижного состава для Киева сейчас является более чем актуальным.

    "Мы подписали Меморандум о сотрудничестве с мэрией Лейпцига. В ближайшее время будет создана рабочая группа для детальной проработки вопроса приобретения лейпцигских трамваев", – отметил Попов, сообщает Главред.

    Глава КГГА также подчеркнул, что трамвайный парк Киева изношен более чем на 80%. Столичная власть работает над решением этой проблемы: покупает новые вагоны, осуществляет реконструкцию и капитальный ремонт подвижного состава собственными силами. Передача трамваев от города-побратима Лейпцига позволит еще на шаг продвинуться в решении этого вопроса, заверил Попов.

    Чиновник также отметил, что он лично будет контролировать решение проблем транспортного сообщения в Деснянском районе.

    Председатель КГГА добавил, что через 3-4 года на Троещине будет метро, но транспортный вопрос необходимо решать уже сейчас, так как через полгода руководство города планирует достроить и запустить линию скоростного трамвая на левом берегу.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.