• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очки Гитлера продадут с молотка

    Опубликовано: 2011-10-05 23:00:01

    Вещи с инициалами Адольфа Гитлера - серебряный портсигар, солонку, щипцы для сахара, столовое серебро, а также очки для чтения выставит на торги мюнхенский аукционный дом Hermann Historica Muenchen, сообщает во вторник таблоид Bild.

    Аукцион намечен на 24 октября. Очки, в частности, предлагаются за стартовую цену в 4 тысячи 800 евро. Как отмечает издание, у Гитлера были возрастные проблемы со зрением, но очки он носил редко.

    Все эти предметы после войны оказались у заместителя Гитлера Рудольфа Гесса. В их числе и экземпляр запрещенной книги фюрера "Майн кампф" с посвящением Гессу, оно датировано 17 октября 1925 года. Потенциальный покупатель при этом должен будет заверить, что покупка будет использована им только как коллекционный объект, сообщает РИА Новости.

    Название аукционного дома уже звучало в новостях ранее в связи с продажей оружия партийных "боссов" Восточной Германии - председателей Госсовета ГДР Вальтера Ульбрихта и Эрика Хонеккера, бывшего руководителя министерства госбезопасности ГДР (Штази) Эриха Мильке, министра экономики ГДР Гюнтера Миттага. Личное собрание оружия Мильке, в частности, считалось одним из самых крупных в ГДР.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.