• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сигареты помогут бросить курить!

    Опубликовано: 2011-09-21 05:00:00

    Вячеслав Захаров, инженер одной из старейших российских табачных фабрик, придумал способ бросить курить, используя при этом сигареты.



    Известно, что одни курильщики курят ради самого процесса, другие - ради насыщения мозга никотином, однако для тех и других сигарета является центральным элементом курения. Поэтому именно сигарету и следовало превратить в средство от курения. Но как? Наиболее простое решение - заменить табак на травы, но это будут уже не сигареты, а травяные палочки, курить которые как обычные сигареты невозможно. Ввести в состав табачной мешки вещества, вызывающие отвращение, - курильщики их отвергнут при первой же затяжке. В результате опытным путем удалось создать специальную табачную мешку без ярко выраженных вкусовых ощущений, не вызывающих ни отвращения от курения сигарет, ни особого удовлетворения. Наблюдения показали, что основной продукт курения - табачный дым с максимально нейтральными вкусовыми ощущениями – не воспринимается курильщиками положительно. Поэтому и расставание с курением этих сигарет происходит менее болезненно, пишет sunhome.ru.



    Что касается снятия психологической зависимости, изобретатель предложил совершенно необычный способ - курить наоборот, т.е. выкуривать сигареты в обратной последовательности. Так, если в процессе привыкания происходит увеличение количества выкуриваемого табака, то при отвыкании должен происходить обратный процесс. Для реализации этой идеи Захаров разделил сигарету специальными метками на три части: зону наименьшей опасности, зону опасности и зону риска. В этом случае метки на сигаретах служат простым и доступным средством зрительного контроля. Позволяют любому курильщику концентрировать свое внимание на самом процессе курения, ослабляя основную мотивацию курения и психологическую зависимость от него. С учетом количества выкуриваемых за день сигарет были разработаны три схемы курения: для тех, кто выкуривает примерно 5, 10, 20 и более сигарет. Каждая схема курения предполагает выполнение ряда определенных последовательных действий, противоположных тем, которые совершает человек в период привыкания к курению. Полученные результаты “курения наоборот” превзошли ожидания изобретателя. Люди, курившие 40 лет и более, бросают курить с помощью сигарет на четвертый день.



    Новинка российского изобретателя не осталась незамеченной. В настоящее время это единственный в мире, наиболее усовершенствованный табачный продукт третьего тысячелетия, получивший международное признание и удостоенный высших наград крупнейших международных выставок в Брюсселе, Женеве, Москве и Париже.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.